Новости Одессы и Одесской области

«Закарпатье» одесскому «Черноморцу» не соперник…

Похоже, что шансы одесского "Черноморца" выйти в премьер-лигу возросли, после того как один из лидеров чемпионата "Закарпатье" отказалось от аналогичных планов…

Сразу пять футболистов были выставлены на трансфер: Дмитрий Бабенко, Евгений Лисицын, Юрий Целых, Сергей Давыдов и Юрий Штурко. Что же касается последнего, то еще совсем недавно нападающий успешно выступал за овидиопольский "Днестр".

Наставник "Закарпатья" Александр Севидов так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

— Действительно, все перечисленные футболисты выставлены на трансфер, — подтвердил он. Причины у всех разные. Нужно омолаживать команду, вливать в нее свежую кровь и в будущем делать ставку на футболистов, которые хотят защищать честь «Закарпатья» и для которых славное имя этого клуба не является пустым звуком. Перед командой была поставлена задача по итогам нынешнего сезона выйти в Премьер-лигу. Эта задача не выполнялась, и владелец команды, видя такое отношение футболистов к работе, вынужден был снять задачу. Конечно, команда и я приложим все усилия для того, чтобы «зацепиться» за вторую путевку в элитный дивизион и будем вести борьбу до последнего. Но я отдаю себе отчет в том, что шансов вернуться в Премьер-лигу у нас нет никаких. Сейчас нужно разобраться в этом болоте и навести порядок. Это первостепенная задача, которую я со своими помощниками должен решить.

Намерен в ближайшее время просмотреть местных ребят, выступающих в областном чемпионате. В команде должны играть воспитанники местных футбольных школ – это залог успеха любого клуба. На Закарпатье много футбольных талантов, край считаю очень футбольным. Будем работать, засучив рукава.

Напомним, что в настоящий момент "Закарпатье" идет на пятом месте (48 очков), отставая от идущего вторым "Черноморца" на два очка (50 очков).  

  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции