Новости Одессы и Одесской области

Одесские сироты теперь не одиноки?

В Одессе пройдет благотворительный марафон«Одесса без сирот»Более 20 общественных организаций при поддержке управления внутренней политики Одесского горсовета и активном участии Молодежного совета объединили усилия для проведения благотворительного марафона "Одесса без сирот". Они надеются таким образом привлечь внимание общественности к данной проблеме и постараться изменить ситуацию к лучшему. А на сегодняшний день наблюдается неутешительная статистика: 7 тысяч детей ежегодно остаются без родителей. Сейчас в Украине более 30 тысяч детей сирот.

 По словам сопредседателя Координационного совета руководителей благотворительных организаций при Одесском городском голове Дениса Сердиченко, обществу пора  осознать, что проблема сиротства – это не миф, а реалии нашей жизни.  И  чтобы изменить ситуацию, необходимо действовать.

Сегодня существуют разные способы помощи детям-сиротам. Это может быть опека, приемная семья, усыновление. Однако, как отметил Анатолий Кавун, координатор благотворительного проекта "Доброе дело", можно начать с малого – просто общаться с детьми, уделять им внимание и время.

 «В идеальном мире у каждого ребенка должна быть семья. Но мы живем не в идеальном мире. И поэтому мы должны помогать детям, оставшимся без родителей»,– сказала Инна Тымчик, председатель Молодежного совета.

В субботу, 20 октября, с 11:00 до 18:00 на Думской площади будут работать две площадки благотворительного марафона "Одесса без сирот". Это будет веселый праздник с конкурсами и представлениями. Кроме того, можно будет услышать выступления воспитанников домов-интернатов. Тут же, на празднике, можно будет получить всю необходимую информацию о видах помощи, которую можно оказать детям-сиротам.

Организаторы приглашают всех одесситов принять участие в мероприятии.

Источник: http://www.odessa.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции