Новости Одессы и Одесской области

Кто будет спасать Куяльницкий лиман?

Куяльницкий лиманЕще в прошлом году была разработана и принята программа по сохранению Куяльницкого лимана. Но на спасение лимана и создание там заповедника деньги не выделяют.
«Одесский облсовет не выделил ни копейки на программу. Решение о Куяльнике не выполняется, денег нет, а лиман высыхает», — отметил депутат облсовета Сергей Степаненко.
Начальник управления финансов ОГА Марина Зинченко рассказала, что эта проблема уже обсуждалась на заседании комиссии по природоохранным мероприятиям.

Она отметила, что проблемы носят технический характер. «Сейчас он устраняются. Мы ищем решение», — пояснила чиновница.
Спорный момент – в определении исполнителей. Глава областного совета Николай Пундик пообещал, что 28 августа все проблемы будут устранены.

Источник: http://www.048.ua
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Экология Чёрного моря. На что тратят деньги в Одессе?
Некоторые кандидаты в депутаты вовсю пиарятся на строительстве детских площадок и стадионов в Одессе и области, а денег и реальных работ по спасению Куяльницкого лимана, наведению порядка на Хаджибейском лимане и со сточными водами Одессы — как не было, так и нет до сих пор… Как и нет до сих пор решения вопроса властями относительно дорожных пробок в часы пик по дороге центр Одессы — посёлок Котовского (народное название одного из районов г.Одессы, где живёт почти третья часть жителей города)…

Вопрос: что важнее для жителей Одессы и приезжающих туристов?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции