Новости Одессы и Одесской области

Прямиком из Антарктиды – на урок: одесским школьникам предлагают пригласить полярников

Прямиком из Антарктиды – на урок: одесским школьникам предлагают пригласить полярников

Пригласи полярникаОдесским школьникам предлагают пригласить на урок настоящего полярника из Антарктиды. Для этого в Министерстве образования предлагают принять участие в конкурсе «Пригласи полярника к себе!».

Детям необходимо написать мотивационное письмо, в котором подробно рассказать, почему именно им интересна Антарктида. Нет никаких ограничений относительно формата или объема письма, — сообщает пресс-служба МОН Украины.

Конкурсные работы нужно присылать на электронный адрес [email protected] до 30 октября, в письме обязательно необходимо указывать свои контакты — для обратной связи. К концу ноября будут определены победители конкурса – в Одессе это будет три учебных заведения.

Приглашенные ученые – участники украинской антарктической экспедиции будут отвечать на вопросы любознательных школьников, а также расскажут о жизни на полярной станции, познакомят с флорой и фауной Антарктики. И все это с фотографиями и видео, снятыми во время экспедиций.

В конкурсе будут участвовать дети из Одессы и еще 7 украинских городов. Полярников будут встречать в Киеве, Харькове, Львове, Житомире, Николаеве, Черкассах и Белой Церкви.

Фото:прес-служба Министерства образования и науки Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции