Новости Одессы и Одесской области

Оружие и боеприпасы на любой вкус (ФОТО)

Оружие и боеприпасы на любой вкус (ФОТО)

Склад оружия на домуСотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, вывезенных из района проведения антитеррористической операции, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Правоохранители установили, что житель Умани организовал торговлю оружием на территории Черкасской, Одесской, Киевской, Винницкой и Полтавской областей. Злоумышленник реализовывал огнестрельное оружие заводского изготовления, занимался реставрацией и переделывал травматическое оружие на боевое для последующей перепродажи, в частности, представителям криминальных кругов. Клиентов он подыскивал через Интернет на специализированных форумах.

По информации спецслужбы, делец имел сообщников в ряде регионов для переправки по почте боеприпасов, огнестрельного оружия и комплектующих к ним из района проведения антитеррористической операции.

Сотрудники Управления СБ Украины в Одесской области задержали злоумышленника во время получения очередного отправления с пистолетом.

При обыске по месту жительства торговца правоохранители изъяли два пистолета системы «Наган», автомат Калашникова, большое количество боеприпасов различного калибра и запчастей к боевому оружию.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции