Новости Одессы и Одесской области

Что искали осквернители могил в склепе (ФОТО)

Что искали осквернители могил в склепе (ФОТО)

Оскверненная могилаВ дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение от жительницы села Шабо о том, что она, осуществляя обход кладбища, обнаружила поврежденную могилу, сообщили вчера, 30 января, в Белгород-Днестровском отделе полиции ГУНП в Одесской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и личный состав криминальной полиции, которые начали работу по установлению лиц, совершивших указанное правонарушение.

При осмотре места происшествия было установлено, что могила представляет собой захоронения типа склеп, в котором находится гроб. Сверху вход в склеп был накрыт бетонными столбиками и кирпичами, а также засыпан землей.

Злоумышленники демонтировали несколько бетонных столбиков и кирпичей, что открывало вид внутри могилы и обеспечивало проход в нее.

Кроме того, установлено, что рядом с могилой было много различных следов.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следствие продолжается.

«Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины, — рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции