Новости Одессы и Одесской области

Вонь в Одессе назвали «незначительной»

Как извесно, жители Одессы не раз обращались к городским властям по поводу того, что удушливый запах нефтепродуктов не исчезает с улиц города. В итоге чиновники пришли к выводу, что все нормально. 

Так, на сайте Одесского городского управления информацией, появилось сообщение о том, что службой экологического контроля, в связи с жалобами жителей города, осуществлены 19 выездов и проведены инструментальные замеры атмосферного воздуха во всех районах города.

Всего выполнено 162 наблюдения с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами по 4 ингредиентам –аммиаку, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов. Произведено 648 определений загрязняющих веществ.

 По результатам наблюдений в установленных точках, на территории города, зафиксированы незначительные превышения по сумме углеводородов, сообщает управление экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
12 лет назад

В атмосферном воздухе города Одесса нужно было бы проверить наличие СО, сажи, брома, окиси азота и других производных выхлопов ДВС — как бензиновых, так и дизельных. А передвижная лаборатория проверяет воздух на аммиак и сероводород, откуда они возьмутся — это смешно! ведь основной выхлоп — это автомобиль!

МАРИНА
МАРИНА
12 лет назад

Мы уже как подопытные крысы— ко всему привыкли и не дохнем при любой вони, концентрации газа и самой грязной экологии.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции