Новости Одессы и Одесской области

Юные изобретатели встретятся на фестивале STEM-образования

Юные изобретатели встретятся на фестивале STEM-образования

Фестиваль STEM-образованияЗнаете ли вы, что такое STEM? Нет, здесь речь не о Студенческом Театре Эстрадных Миниатюр (СТЭМ). В данном случает STEM — это S-science, T-technology, E-engineering, M-mathematics  (Наука, Технологии, Инженерия, Математика) — 4 основные дисциплины, которые становятся определяющими уже сегодня.

И смотр юных поклонников этих дисциплин пройдет 23 сентября с 11:00 до 19:00 в Музее занимательной науки (пр. Шевченко, 4-е) на фестивале STEM-образования.

На фестиваль приглашены школьники в возрасте от 7 до 18 лет, в первую очередь, авторы научно-технических изобретений. Дети имеют реальную возможность патентования и внедрения собственных проектов. Для гостей вход свободный и не требует регистрации.

Участникам будут предложены многочисленные профильные зоны, лекции выдающихся изобретателей, мастер-классы, выставочные площадки для демонстрации своих проектов соревнования и многое другое. Общение с профессионалами вдохновит подростков на дальнейшее развитие, будет способствовать реализации уникальных творческих проектов в современных научных и производственных процессах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции