Новости Одессы и Одесской области

На 1 сентября 2017 года уровень зарегистрированной безработицы в Одессе составил 0,3% населения

На 1 сентября 2017 года уровень зарегистрированной безработицы в Одессе составил 0,3% населения

Городской Департамент труда и социальной политики сообщает об увеличении в августе 2017 года количества свободных рабочих мест на 28%.

уровень зарегистрированной безработицы в Одессе составил 0,3%По данным городской службы занятости количество зарегистрированных безработных на конец августа нынешнего года составило 1987 человек. 80% из них получали пособие по безработице. На сегодняшний день средний размер выплаты составляет 3990 грн.

Более половины безработных — женщины (66,5%). В поисках вакансии также 43% молодежи в возрасте до 35 лет.

В Департаменте труда и соцполитики также сообщают, что при содействии Одесского городского центра занятости за 8 месяцев 2017 года трудоустроены почти 2,3 тысячи человек.

Всего на начало осени в Одессе насчитывалось 1,2 тысячи вакантных рабочих мест.

уровень зарегистрированной безработицы в Одессе составил 0,3%По-прежнему, наибольший спрос среди профессий наблюдался на квалифицированных рабочих с инструментом (на 50 соискателей приходится 182 вакансии) и работников сферы торговли и услуг (100 ищущих работу на 137 заявок). Как и ранее, меньше всего работы предлагают для на экономистов, юристов, банковских служащих. По статистике, здесь на одну вакансию претендуют сразу 5 человек.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
безработный инвалид
безработный инвалид
6 лет назад

я уже много лет не работаю, по профессии фельдшер-лаборант. Я не зарегистрирован в центре занятости потому, что там таких вакансий бывает одна- две за целый год! да и то там требуются высококвалифицированные кадры, а у меня стажа практически нет. Понятно, что никому сейчас выпускник-практикант ненужен.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции