Новости Одессы и Одесской области

Гройсман в Одессе рассказал о миллиардах на дороги и о будущем экономическом росте

Гройсман в Одессе рассказал о миллиардах на дороги и о будущем экономическом росте

Владимир Гройсман и Павел ФилипВладимир Гройсман рассказал о том, что в Украине улучшилась сфера управления транспортом. На реконструкцию дорожного хозяйство выделили 30 млрд грн, а со следующего года введут новый механизм финансирования с ресурсом более 40 млрд грн.

Также правительство видит большой потенциал в речном транспорте и речных перевозках, потому создали администрацию морского и речного транспорта. Для повышения конкурентоспособности Украины с 1 января понизят портовые сборы на 20%, а в порту Южный они уменьшатся на 75% для танкеров и нефтепродуктов.

Гройсман также предсказывает, что следующие 2 года будут успешными для страны: планируют поднять пенсии, зарплаты и стабилизировать цены, а также провести реформы в сфере образования, в частности повысить заработные платы учителей на 25%.

В свою очередь, его молдавский коллега Павел Филип сообщил о том, что торговля между обеими странами выросли более чем на треть. Он обратил внимание на важность контроля границ страны, так как от этого напрямую зависит безопасность. Для повышения качества контроля один из приднестровских пунктов пропуска сотрудничал с ЕС, где европейские инспекторы делились своим опытом.

Кроме этого, Павел Филип рассказал, что украинские и молдавские вооруженные силы взаимодействуют друг с другом, в том числе, проводят совместные учения в Украине. По его словам, не принимать участие в учениях невозможно, так как без этого армия будет ослабевать и страна не сможет нарастить свои силы.

Александра Игнатьева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
6 лет назад

Неужели Гройсман совсем идиот?

Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

Гройсман также предсказывает……….
Дальше не интересно.

Олег
Олег
6 лет назад

«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.»

Вове Гройсману
Вове Гройсману
6 лет назад

Это гениально!!!! Вова это победа!!! Ну наконец-то главное решили и теперь уже можно браться за другое- за что-то следующее дальше.. Кто не верит тот москаль. Вова давай до конца -ты достойный премьер своего президента и правопреемник Сеньки-тузика, то есть кролика.

Мариман
Мариман
6 лет назад

То, что портовые сборы снижают правильно. Но есть вопрос — на хрена их было подымать до такой планки, что стула обходили наши порты как прокаженныхи за это время грузопотоки переориентировались на другие порты??? То, что теперь дошло до руководства относительно понижения ставок портовых сборов правильно, но лишь не поздно, а то эффект будет, что для мертвого припарки.

голубой
голубой
6 лет назад

кто видал моего суженного с таирово..пусть позвонит….позвони мне позвони..
позвони мне ради бога…

сват
сват
6 лет назад

Великий фантаст ВОВА ГРОЙСМАН.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции