Новости Одессы и Одесской области

Увеличили помощь афганцам и чернобыльцам

Депутаты горсовета утвердили в начале года Городскую целевую программу помощи незащищенным слоям населения Одессы на 2012 год. Недавно в этот документ внесли изменения. Кого они коснутся?
1. Вдовам погибших (умерших) чернобыльцев, смерть которых связана с катастрофой на ЧАЭС, увеличили одноразовую материальную помощь с 600 грн. до 800 грн.
2. Малообеспеченным инвалидам войны 1-3 групп, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и на территории других государств, на которых распространяется действие Закона «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», ежемесячные выплаты подняли с 300 грн. до 600 грн.
3. Семьям погибших (умерших) участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств в месяц будут платить не 400, а 600 грн.
4. Участникам боевых действий в Афганистане и на территории других государств, а также семьям погибших теперь будут предоставлять одноразовую денежную помощь на решение социально-бытовых проблем. Ее размер составляет 1000 грн.
Чтобы получить помощь, нужно обратиться в территориальное Управления социальной защиты населения и предоставить соответствующие документы.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
владислав
владислав
12 лет назад

позвонил в управление сциальной защиты населения-там ничего об этом не знают

Анна Войтко
Анна Войтко
12 лет назад

Такие выплаты обусловлены Решением Одесского горсовета №1718-У1 от 28 февраля 2012 года. В этой связи внесены соответствующие изменения в Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения г. Одессы в 2012 году. Расскажите об этом специалистам-незнайкам.

Аноним
Аноним
12 лет назад

Скажите,пожалуйста,когда начнется выплата одноразовой помощи участникам боевых действий ?

Анна Войтко
Анна Войтко
12 лет назад

Если вы имеете в виду помощь ко дню Победы, то ее уже уже начали выдавать. До 9 мая дадут всем. Однако это касается инвалидов и участников боевых действий в Великой Отечественной войне.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции