Новости Одессы и Одесской области

Большинство одесских предпринимателей-упрощенцев рассчитывают на миллионные доходы

Почти 60% физических лиц-упрощенцев Одесской области выбрали 2 группу единого налога.

Об этом в ходе очередного аппаратного совещания отметил председатель Государственной налоговой службы в Одесской области Александр Чернобай.

По его словам, 73 218 физических лиц — предпринимателей зарегистрировано плательщиками единого налогаИз них первую группу выбрали 17 105 физических лиц, вторую — 41 872, а третье — 14 241 субъект хозяйствования.

Как известно, к первой группе относятся физические лица-предприниматели, которые не используют наемный труд и осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынке или предоставляют бытовые услуги населению. Годовой объем дохода не должен превышать 150 тысяч гривен.

А вот ко второй группе относятся физические лицапредприниматели, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг, в том числе бытовых, плательщикам единого налога и (или) населению, производство и (или) продажу товаров, деятельность в сфере ресторанного хозяйства. При этом не используют наемный труд или количество наемных работников не превышает 10 человек, а годовой объем дохода не превышает 1 миллион гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Какие миллионные доходы,очем речь,новая система и квэды обязывают идти на вторую и третью группу.Народ без денежный.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции