Новости Одессы и Одесской области

Круизному сезону в Одессе грозит крах

Круизному сезону в Одессе грозит крах

Одесский портЗима близится к концу и в пору подумать о подготовке к туристическому сезону. Тревогу уже забили в Одесском морском порту, так как на данный момент там нет ни одной подтвержденной заявки на заход круизного теплохода. Единственно, что немного утешает, весной может вновь приплыть небольшой лайнер Island Sky.

Кроме того, есть еще несколько прошлых заявок на заходы в 2017 году, которые были отправлены компаниями ранее: суда Seven Seas Navigator – планируемый заход 8 сентября, Riviera (15 сентября), MSC Opera (13 и 25 октября), Prinsendam (15, 20 и 24 октября), Musica (20 октября) и Albatross (24 октября). Однако это мало повлияет на ситуацию в целом, ведь неизвестно прибудут ли они вообще.

Круизные компании отказываются не только от захода в Одессу, но и вообще в Черное море, рассказала начальник отдела круизного туризма и евроинтеграции Эльвира Лещинская: «В 2013 году мы достигли максимальной цифры – 148 судозаходов круизных лайнеров. Однако неблагоприятная ситуация на востоке Украины отразилась на отечественном круизном бизнесе: круизные компании стали отказываться от судозаходов не только в Одессу, но и вообще в Черноморский регион».

Напомним, что в 2016 году в Одесский порт зашло всего лишь 8 круизных судов, против 125 в 2013.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
7 лет назад

За последние 3 года статус страны упал ниже некуда. Страховые общества обслуживающие туристический бизнес элементарно не берутся обслуживать заходы в украинские порты. Тем не менее на Черном море не теряют порулярности Стамбул, Варна, Констанца, Батуми, Сочи.

Как странно
Как странно
7 лет назад

Одно судно в 1.5 месяца в Одессу,и вообще все шуганулись от Чёрного моря из за конфликта с ОРДЛО ? Какое то странное объяснение.А в Львов и Одессу едут по 2 млн туристов,но несчастные лайнеры резко расхотели.Какие шугливые эти иностранцы,украинцы же не боятся ехать в Турцию и Египет и очень довольны.А то что Одесса стала самым дорогим городом страны при не самых больших доходах случайно роли не играет?

сеня
сеня
7 лет назад

разве только круизному сезону грозит крах?

стекловата
стекловата
7 лет назад

Обычный сезон сделают селюки западенцы со своей картаплей

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции