Новости Одессы и Одесской области

Одесская область получила «желтый» уровень террористической угрозы

Одесская область получила «желтый» уровень террористической угрозы

Одессе определили уровень террористической угрозыСБУ установила для каждой области в Украине уровни террористической угрозы. Одесская область оценена — как «желтый». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как говорится в сообщении, в связи с обострением ситуации на административной границе с АР Крым и в районе проведения антитеррористической операции, в соответствии с требованиями пункта 8 постановления Кабинета Министров Украины от 18.02.2016 № 92, Служба безопасности Украины информирует о принятии решения об установлении следующих уровней террористических угроз:

"КРАСНЫЙ" — Донецкая и Луганская области, АР Крым;

"ЖЕЛТЫЙ" — Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области;

"СИНИЙ" — Днепропетровская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Киевская области и. Киев;

"СЕРЫЙ" — Винницкая, Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Львовская, Полтавская и Тернопольская области.

Указанное постановление является открыты и, граждане могут ознакомиться с мерами, которые принимаются субъектами по борьбы с терроризмом в соответствии с определенными уровней террористических угроз. С текстом документа можно ознакомиться здесь.

«Желтый» уровень значит, что существует угроза при наличии достоверной (подтвержденной) информации о подготовке к совершению террористического акта

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции