Новости Одессы и Одесской области

В день памяти Небесной сотни в Одессе скандалили из-за флагов и языка (ФОТО; ВИДЕО)

В день памяти Небесной сотни в Одессе дрались из-за флагов и языка20 февраля возле Одесской областной администрации открыли памятный знак Героям Небесной сотни. В ходе мероприятия, на котором присутствовало около 300 человек (представителей общественных организаций и политических сил), завязался спор из-за наличия партийной символики и нежелания депутатов, взявших слово, говорить на государственном языке. 

Так, глава областного совета Анатолий Урбанский и руководитель одесской "Батькивщины" Григорий Гриншпун выступали на русском языке, после чего произошел конфликт с потасовкой.

Кроме того, представители "Батькивщины" накрыли партийными флагами будущий мемориал, из-за чего в "Правом секторе" их обвинили в "пиаре на крови".

В день памяти Небесной сотни в Одессе дрались из-за флагов и языкаПо информации некоторых СМИ, в конфликте даже фигурировало оружие (на фото видно, что у одного из участников собрания на поясе закреплена кобура с пистолетом), однако представители полиции опревергли данные о его применении. 

Руководитель областной ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко уже окрестил события возле ОГА "танцами на костях" и "попыткой Батькивщины попиариться на крови".

— Когда я увидел ок. 40 флагов сторонников Тимошенко, мне до глубины души стало противно. Пиар на крови — последнее паскудство, которое может быть, — написал Стерненко на своей странице в "Фейсбук".

Напомним, решение о закладке памятника приняли на последней сессии Одесского областного совета.

Ранее сообщалось, что в одесских школах почтили память Героев Небесной Сотни.

Фото: Фейсбук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
кокс
кокс
8 лет назад

Прыгала столица, а в себя прийти не может вся страна. Те, кто прыгать не захотел — кровью умываются.
Третий год украинцы активно воюют с украинцами
Стаи российских дронов кружат и над Одессой и бросают кокс активистам госдепа.

Борис
Борис
8 лет назад

Как уже достали эти радикальные майданутые уроды!!! У вас пол рады говорит на русском языке, а вы устраиваете цирк из-за языка на костях ваших пресловутых хероев, которых сами и убили. Даже панихиду устроить нормально не можете.

Одессит
Одессит
8 лет назад

Навезли чертей поганых и цирк устроили

NN
NN
8 лет назад

Россия ждёт тебя, Одесса.

Для NN
Для NN
8 лет назад

Плачу..

Мадам Стороженко
Мадам Стороженко
8 лет назад

Одесса всю жизнь говорит по-русски!Пошли вон из нашего города!!!

аноним
аноним
8 лет назад
NN
NN
8 лет назад

Одесса — Украина, а Россия пусть ждет чего-нибудь другого.

Олег
Олег
8 лет назад

Как же так? А жителям Донбасса и «всему цивилизованному миру» говорили, что на Украине нет проблем с русским языком…

Krut
Krut
8 лет назад

Шайки безмозглых дармоедов — ПС и прочие партии — не знают, как еще вылезти из шкуры, чтоб себя повыгоднее засветить перед Шефом! Бездарные и безграмотные жестокие отбросы общества, не жалеющие никого, не скорбящие ни на кем… ПАмять жива про всех пострадавших в этом военном оплаченном западом перевороте — И сотня, убитая своим в спины, И беркут и жертвы 2 мая в Одессе, стоявшие за свою свободу от этих озверевших укромайдаунов… Мы помним..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции