Новости Одессы и Одесской области

Как дурят одесских пенсионеров

Как дурят одесских пенсионеров

В нашем городе, как и во всей стране, сейчас неспокойно. В «мутной водичке» политических разборок заметно активизировались аферисты и мошенники всех мастей. Очень часто от них страдают пенсионеры.

Так, недавно в квартиру к 72-летней одесситке пришла неизвестная женщина. Под предлогом снятия порчи она убедили пенсионерку дать ей 10 тыс. грн.

А 60-летнюю Елену Т. «развели» уличные аферисты. Они встретили женщину возле «Нового рынка» и предложили заменить старые деревянные окна на пластиковые со значительной скидкой. Поддавшись на уговоры, пенсионерка внесла предоплату в размере 1000 грн. Ей выдали приходно-кассовый ордер. Вроде бы, все чин-чином, однако ни в назначенное время, ни позже монтажники окон к женщине так и не пришли. Организации же, указанной в кассовом ордере, как оказалось, не существует и в помине.

Чтобы не попасть на удочку к мошенникам и не выбросить деньги на воздух, в Главном управлении МВД в Одесской области рекомендуют следующее:

— не будьте излишне доверчивы и откровенны с незнакомыми людьми;

— на улице, в транспорте, на вокзале не вступайте в диалог с незнакомцами, особенно если речь идет о каких-то покупках или о снятии порчи;

— не рассказывайте никому о своих сбережениях.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции