Новости Одессы и Одесской области

В Украине могут появиться первые индустриальные парки

В Украине могут появиться первые индустриальные паркиВ Украине продолжается реализация Закона Украины «Об индустриальных парках», принятого в июне 2012 года, так, первые индустриальные парки могут появиться в Полтавской и Хмельницкой областях.

Об этом сообщил директор департамента инвестиционно-инновационной политики и развития государственно-частного партнерства Министерства экономического развития и торговли Украины Виктор Коваленко в программе «Открытая студия» на Первом канале Украинского радио.

Он отметил, что после принятия закона были сделаны важные шаги по формированию законодательной базы для подготовки механизма создания и функционирования индустриальных парков в Украине. Результатом этих мероприятий стало проведение в конце сентября текущего года первого заседания межведомственной комиссии по подготовке рекомендаций в части включения индустриальных (промышленных) парков в специальный Реестр. Так, на заседании рассматривались предложения о включении в Реестр индустриальных парков «Центральный» (г. Кременчуг, Полтавская обл.) и «Славута» (г. Славута, Хмельницкая обл.).

При этом Виктор Коваленко отметил, что предложения по созданию индустриальных парков готовят представители и других областей.

«Регионы активно работают над тем, чтобы создавать индустриальные парки на местах. Мы уже рассматривали такие предложения по Житомирской области, также готовятся к рассмотрению предложения Одесской области», — сообщил он.

Эксперт Министерства напомнил, что управляющие компании и участники индустриальных парков освобождаются от взносов в развитие местной инфраструктуры, а также имеют определенные льготы по уплате пошлины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юг
Юг
10 лет назад

НПЗ заработал, комплекс в порту открыли, а теперь возможность получить индустриальный парк в Одессе- все то говорит о стабилизации экономики и в регионе и в стране. Вот только это кому-то не нравится- судя по тому же заседанию парламента сегодня.

Ольга
Ольга
10 лет назад

Да, стабилизация экономики так и лезет в глаза: каждый день, каждую минуту, Юг.
О «стабилизационных» процессах в стране говорят: уровень заработой платы и пенсий, цены на товары, 4-х месячная неоплата социальных выплат; копеечная зарплата педагогов и медиков, невыплата зарплат на многих предприятиях более полугода — года.
Драконовские законы, изгнание с територии, высасывание денег — давление и уничтожение частных предпринимателей, тех, кто сам себе создал рабочее место, тех, кто создают рабочие места, тех, кто платит налоги, кого стараются обобрать, как липку.
Главное: запустили НПЗ и появится возможность создания индустриального парка. Это непременно пополнит бюджет, и в Украине воцарится рай, решатся все проблемы.
Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции