Новости Одессы и Одесской области

В Одессе можно упасть на улице и никому до тебя не будет дела

В нашем прекрасном городе отзывчивых и добрых людей больной старик упал на улице и пролежал на ней два дня.

Никто не обратил внимание на лежащего старикаНевероятную историю поведал в паблике «Одесса как она есть» молодой одессит.

Пожилой человек, у которого больные ноги, по дороге из больницы, упал на тротуаре и пролежал так почти два дня, пока его не поднял автор сообщения..

По словам интернет-пользователя, в час ночи он возвращался домой с работы по Крымскому Бульвару. Возле школы №13, где перерыт тротуар, он заметил пожилого человека, который сидел на дороге. Пенсионер был травмирован и жаловался на боль в ногах.

«Пока мы с ним ковыляли до ближайшей скамейки, я вкратце выслушал его историю. Оказалось, что дедуля позавчера вышел из дому и побрёл в больничку, поскольку его беспокоили ноги. На обратном пути он упал. И, трудно в это поверить, но после своего падения подняться он смог только сегодня с нашей помощью», — пишет одессит.

Пенсионеру вызвали «скорую помощь», работники которой, несмотря на проходящую медреформу,  с недовольством (очевидно денег не дали или дали мало), забрали пострадавшего и увезли его в больницу на Слободке.

«Неужели сейчас действительно есть шанс, упав на улице и оставшись без связи, пролежать вот так вот не один день?»,- удивляется молодой человек.

Оказывается есть.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
евангелина
евангелина
10 лет назад

абсолютно верно,большинство пройдет мимо…

Лариса
Лариса
10 лет назад

точно также как и люди шугаются от слов «спасибо» и «пожалуйста»

Iam
Iam
10 лет назад

Проклятые времена наступают.никому ни до кого нет дела.и будет еще хуже к сожалению.эгоизм и отсутствие элементарной морали сделают своё дело.Автору статьи респект.

Одессит
Одессит
10 лет назад

Можно подумать это только в Одессе так, а если ты упал в любом другом городе все сразу бросятся делать тебе искусственное дыхание!

vin
vin
10 лет назад

«Можно подумать это только в Одессе так, а если ты упал в любом другом городе все сразу бросятся делать тебе искусственное дыхание!»
Ваша правда. У нас так знакомый умер. Упал на улице с сердечным приступом. И лежал часа четыре. потом умер. Врачи сказали, что можно было спасти. если бы своевременно им позвонили. Одесса ни причём. Люди везде стали черстветь. Факт, увы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции