Новости Одессы и Одесской области

Выгодно ли покупать электромобиль?

Выгодно ли покупать электромобиль?

Каждый человек рано или поздно начинает задумываться о покупке автомобиля. Выбирая авто, мы обращаем внимание не только на его технические характеристики, но и на цвет кузова и обивку салона. Покупая автомобиль, мы покупаем также комфорт и статус. На сегодняшний день приобретением обычного автомобиля никого не удивишь. Если хочется по-настоящему новых ощущений от вождения, то стоит подумать о приобретении электромобиля.

Несколько слов «за» электрокар

Экологичный, экономичный, быстрый и эффективный — все эти эпитеты как нельзя лучше характеризуют электромобили. Водители за границей уже давно оценили все плюсы такого вида транспорта. Украинские же водители пока с опаской относятся к электрокарам. Отпугивает цена, время зарядки и отсутствие достаточного количества заправочных станций, особенно в области.

Зато как городской транспорт электрокары оценили уже многие водители.

электромобиль

Какие положительные стороны электромобилей?

  • Электрокары экономичны. Они используют меньшее количество энергии в сравнении с автомобилями, на которых установлен бензиновый двигатель.
  • Эти автомобили ездят очень тихо, что приносит удовольствие от вождения.
  • Электромобили можно заряжать не только на специализированных заправочных станциях, но и в домашних условиях при помощи обычной розетки.
  • Авто не загрязняют окружающую среду выхлопными газами, поскольку их топливо — электричество.

Почему цена на электромобиль кусается?

Единственный минус электрокаров — это цена.  Как бы нам не хотелось приобрести такой автомобиль, его стоимость может рассеять самые сильные побуждения к покупке. Но опускать руки не стоит, поскольку вопрос с ценой вполне решаем. Так, электрокары таких компаний как, например, Tesla или BMW будут стоить очень дорого. Как правило, такие авто не рассчитаны на массового потребителя. Но есть автомобильные компании, которые производят бюджетные электрокары. Также, если найти хорошую фирму-посредника, можно приобрести отличный вариант авто с пробегом по доступной цене. Электромобили с пробегом (можно посмотреть здесь https://atl.ua/autosale/elektromobili) лучше покупать не в Украине. Покупая авто за рубежом, например, в США, можно сэкономить хорошие деньги на покупке и приобрести отличный автомобиль.

Компания имеет значение

Если принято решение покупать электромобиль с пробегом в США, то лучше воспользоваться услугами компании, которая хорошо себя зарекомендовала на рынке услуг.

Выбирая компанию-посредника следует обратить внимание:

  • Сколько данная компания присутствует на рынке и предоставляет услуги по продаже автомобилей с пробегом из-за рубежа.
  • Оказывает ли страховые услуги при транспортировке электрокаров.
  • Производит ли поддержку на этапе покупки и эксплуатации автомобиля.
  • Проверяет ли историю электромобиля перед торгами.
  • Имеет ли компанию свою логистику. Если нет, то подключение к сделке других компаний увеличит итоговую стоимость авто
  • Оказывает ли помощь в растаможке сертификации и помогает ли при оформлении приобретенного авто.
  • Предоставляет ли официальный договор о сотрудничестве.

Если грамотно подойти к вопросу о покупке электромобиля, можно не только приобрести отличный вариант, но и сэкономить деньги.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции