Новости Одессы и Одесской области

Выбираем городской рюкзак: на что обратить внимание

Выбираем городской рюкзак: на что обратить внимание

Люди, которые ценят комфорт в одежде обязательно выбирают удобные аксессуары. Одним из таких является городской рюкзак. Он давно популярен не только среди детей и молодежи, но и взрослых.

В нем помещается все, что нужно, благодаря уплотненной спинке нет нагрузки на позвоночник. Выбор рюкзаков достаточно широк, купить рюкзак городской можно в Интернет-магазине, на рынке, в магазине аксессуаров.

Идеальный объем городского рюкзака

Рюкзаки бывают:

  • Маленькие;
  • Большие;
  • Однолямочные;
  • Классические.

Если вы увлекаетесь фотографией или видеосъемкой, то есть рюкзаки, которые оснащены отделами для техники.

Маленькие рюкзаки обычно ограничиваются объемом до 10 литров, в них помещаются телефон, мелкие вещи, документы, ключи и планшет. Большие рюкзаки могут быть объемом до 50-100 л, они предназначены для путешествий, походов, экспедиций, поэтому вмещают в себя все, что необходимо для нахождения вне дома на протяжении 4-12 дней.

Идеальный объем для городского рюкзака – 20-25 литров. В него можно положить ноутбук, легкую куртку на случай непогоды или зонтик, документы, ежедневник и даже обед.

Что должно быть в рюкзаке?

Выбор городского рюкзака не ограничивается только объемом, важна и сама начинка. Так, например, если вы планируете носить с собой ноутбук, то в рюкзаке должно быть предусмотрено отдельное место для этого гаджета. Причем его проектируют под разные размеры ноутбука. Лучше, если отделение для ноутбука будет расположено в спинке рюкзака. В таком случае вес равномерно распределяется по плечам, повышая сохранность вашего оборудования.

городской рюкзак

В современных городских рюкзаках предусмотрены отделения и для других гаджетов – телефона, планшета, зарядки, наушников. Одним словом, чем больше отделений, тем лучше.

Рюкзак – незаменимый атрибут нашей жизни, который кроме оргтехники, документов и прочих полезных вещей, идеально вмещает в себя ланч или обед. Настоящей находкой для любителей перекусить на ходу будут боковые эластичные карманы, где можно разместить бутылку с водой или термос с горячим чаем или кофе. Кстати, некоторые городские рюкзаки оснащены отделением-термосом, которое поможет сохранить температуру обеда или перекуса.

Как продлить срок службы рюкзака?

Не секрет, что большинство из нас эксплуатируют рюкзак круглый год, он может попадать под дождь, снег, страдать от брызг и грязи, быть слишком перегруженным, ведь нужно все в него вместить. Естественно, это сказывается на сроке службы. Но если городской рюкзак изготовлен из прочного и износостойкого материала, то ему не страшны любые испытания. Есть производители, которые дают гарантию до 25 лет, а это, согласитесь, немало.

Также на срок службы городского рюкзака влияет и правильная стирка. Рюкзак можно отлично постирать вручную, при этом он долгое время не будет терять свой первозданный вид. Если вы отдаете предпочтение стиральной машине, то нужно выбирать деликатный режим. Лучше рюкзак поместить в специальный чехол для стирки, чтобы не повредить фурнитуру и ткань.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции