Новости Одессы и Одесской области

Преимущества искусственной травы: экономические выгоды и удобства

Преимущества искусственной травы: экономические выгоды и удобства

Красивая изумрудная лужайка — украшение любого сада, террасы, парка и т.п.  Но не всегда у домовладельцев есть возможность самостоятельно оформить участок, а затем регулярно ухаживать за ним. В холодное время года живой травяной покров отнюдь не радует глаз привлекательным внешним видом.

Достойной альтернативой натуральному газону является искусственная трава. Это декоративное покрытие можно использовать круглый год. Кроме этого, синтетическая трава имеет множество преимуществ, которые делают ее в разы лучше и выгоднее естественного насаждения.

Что такое искусственная трава

Газоны синтетического происхождения появились в 50-х годах XX столетия. В то время их использовали для оформления спортивных площадок и стадионов. Постепенно спортивное покрытие эволюционировало и прижилось в быту.

Современная искусственная трава в Одессе изготовляется из синтетических материалов — чаще всего это сочетание основы из карбоксилированного латекса и полимерного ворса, напоминающего травинки.

Продукция хороших производителей выполнена максимально реалистично и по качественным показателям приближена к свойствам натуральной травы. В отличие от дешевой искусственной травы, качественный газон имеет дренаж, который предотвращает застой воды на поверхности.

На сегодняшний день мировые поставщики предлагают более двадцати различных типов декоративной синтетической травы в зависимости от целей и потребностей покупателя. Например, можно купить пышную высокую травку для общего использования, или оформить лужайку с коротким ворсом для выгула собак.

искусственная трава

Пять преимуществ искусственной травы

Качественный синтетический газон может похвастаться целым рядом положительных характеристик.

Не требует особого ухода

Стрижка газона, полив, внесения удобрений — то, чего вы навсегда избавитесь, постелив в саду искусственную траву. Поскольку покрытие состоит из синтетических материалов, уход за ним проще и экономичнее.

Поддерживать чистоту газона можно с помощью простой уличной метлы и быстрой промывки со шланга при необходимости.

Прочная и долговечная

Газонная трава обычно подвергается высоким нагрузкам, поэтому прочность покрытия играет весомую роль. В этом случае стоит отдать предпочтение именно искусственному материалу, поскольку он выдерживает более интенсивный трафик, чем натуральное насаждение и не требует периода регенерации.

Качественный товар не выгорает на солнце, не тускнеет, не поддается воздействию мороза, дождя и сквозняков. Он также огнестойкий, поэтому если кусок угля из барбекю упадет, это не проблема.

Срок эксплуатации — до 10 лет для дешевой продукции, и до 25 — для травы премиум-качества.

Экологически чистый материал

Материал, из которого производят искусственную траву, не вырабатывает токсины, поэтому покрытие безопасно для людей и животных. Конечно, при условии, что вы купили улучшенную версию продукта, а не дешевую траву.

Покрытие с гипоаллергенными свойствами

Каждый, кто страдает полиозом, знает, как трудно находиться в саду в теплое время года. Насморк и слезоточивость не позволяют в полной мере насладиться отдыхом.

Использование искусственного газона позволяет не только снизить, но и вовсе устранить аллергическую реакцию на летний период. Риск быть потревоженным насекомыми и вредителями также снижается.

Эстетичность и разнообразие дизайнов

Покупая семена газонной травы, вы не можете быть на 100% уверенным, что в результате получите тот газон, о котором мечтаете. В случае с искусственной травой вы точно знаете, каким будет цвет, высота, плотность, размер лужайки.

Современный ассортимент цветов позволяет выбрать газонный материал в зависимости от вкуса и предпочтений клиентов. От природного покрытия его не отличить с первого взгляда.

Благодаря эстетическому внешнему виду, высокому качеству и доступной стоимости сейчас искусственная трава считается самой выгодной альтернативой натуральному газону и пользуется большой популярностью у покупателей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции