Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать купальник к новому пляжному сезону

Как выбрать купальник к новому пляжному сезону

Лето и новый купальный сезон не за горами, а это значит, что сейчас лучшее время для выбора нового купальника. Дизайнеры уже создали новые модели, а магазины охотно их предлагают своим покупателям. К выбору купальника нужно подойти ответственно, поскольку именно тот аксессуар, который может показать фигуру в самом выгодном свете или, наоборот, подчеркнуть недостатки и выставить их напоказ.

Подбираем купальник по фигуре

При выборе купальника обязательно следует учитывать тип фигуры.

  1. Для фигуры, напоминающей песочные часы, характерны такие черты как изящная талия, широкие бедра и хорошо выраженная грудь. Такая фигура считается идеальной и какой бы купальный костюм вы ни выбрали, будете выглядеть в нем идеально. Но если хочется акцентировать на определенной части тела, например, подчеркнуть линию груди, то в таком случае рекомендуется выбрать верх купальника с воланами, а низ – с пестрым принтом. Очень большой выбор брендовых купальников на сайте blacklace.com.ua. Просмотреть лучшие модели можно по ссылке: https://blacklace.com.ua/zhenshchinam/kupalniki. Кстати, в новом сезоне модные купальники с ручной отделкой макраме или декорированные кружевом.
  2. Для фигуры, напоминающей грушу, характерны изящные плечи и грудь, а также массивные бедра. Чтобы сделать пропорции более или менее одинаковыми, рекомендуется сделать акцент на бюстгальтере. Поэтому нужно выбирать верх купальника с рюшами или оборками. Также здесь пригодится бюстгальтер с глубоким V-образным вырезом. Низ купальника должен быть темных тонов, чтобы не привлекать лишнего внимания.
  3. Для «прямоугольной» фигуры нужно подобрать купальник, который будет содержать небольшое количество рюшиков на плавках и лифе или подобрать купальник, сшитый асимметрично. Такой фасон позволит выделить талию и сделать образ более женственным.
  4. Следующий тип фигуры – «яблоко» – когда есть небольшой животик. Скрыть его поможет пляжный костюм, который будет содержать на животе вертикальный принт или ассиметричный крой в верхней части пляжного костюма. Также хорошим выбором для такого типа фигуры будет купальник-танкини – комбинация топика и трусиков или коротких шорт.
  5. Для фигуры, напоминающей перевернутый треугольный, характерны широкие плечи, пышная грудь и узкие бедра. В таком случае, подбирая купальник, важно акцентировать внимание на бедрах и отвлечь внимание от плеч. Помогут в этом плавки с рюшиками или плавки-юбка и верх купальника без завязок через шею и темного цвета, который не будет привлекать особого внимания.

Женский купальник

За купальником нужно правильно ухаживать

Купальник, как и любая брендовая вещь, требует правильного ухода. Тем более что ткань купального костюма «работает» в экстремальных условиях: в соленой морской воде или в воде бассейна, насыщенной хлором. Хлор и соль оказывают негативное влияние на структуру ткани и впоследствии разрушают ее. Но если правильно ухаживать за купальником, то он будет служить дольше и сохранит яркость цветов.

Стирать купальник рекомендуется в режиме «ручная стирка». Вода должна быть холодной. Обычный порошок лучше не использовать. Его нужно заменить на жидкое моющее средство или специальное мыло для стирки купальников. Выстиранный купальник нельзя отжимать в барабане. Лучше всего слегка выкрутить руками. Сушить рекомендуется в тени, подальше от прямых солнечных лучей и в хорошо проветриваемом месте.

Женский купальник


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции