Новости Одессы и Одесской области

Где недорого купить теннисный стол

Где недорого купить теннисный стол

Очень часто любители игры в теннис сталкиваются с проблемой выбора аксессуаров и игровых инструментов. Чтобы грамотно выбрать и купить стол для тенниса, нужно знать основные критерии его выбора.

Эксперты «ТТ-ПРО» озвучили основные характеристики столов для тенниса, на которые стоит обратить особое внимание при покупке и установке.

Критерии выбора теннисного стола

Основные параметры, которые имеют решающее значение, это – столешница, материал изготовления стола и основа стола или каркас.

Столешница должна иметь антибликовое покрытие, чтобы при игре на открытом воздухе в ясную и солнечную погоду, блики от поверхности не отражались и не слепили игроков. Вполне достаточно для обычных любительских игр купить теннисный стол с матовым покрытием.

Материал изготовления имеет значение, если стол будет перемещаться регулярно. Тогда необходимо, чтобы он был легким и сборно-разборным.

Каркас стол или его основа должны быть без видимых дефектов и изъянов. Также, удобно, если он будет на роликовых колесиках для быстрого перемещения из одного помещения в другое.

Виды теннисных столов

Чтобы купить теннисный стол недорого, нужно вначале определиться, где он буде находиться. Если на улице, то вполне подойдет всепогодный стол. Он более устойчив к температурным перепадам, надежен и долговечен. Но у него есть недостаток – из-за постоянного температурного воздействия, столешница портится, и мяч с каждым разом хуже отскакивает от поверхности.

По специфике игры, столы различают:

  1. Любительский. Стол небольшого веса — 45-70 кг. И устанавливают их в школах, домах, на дачах, в развлекательных центрах.
  2. Тренировочный. Подходит для тех, кто планирует профессионально заниматься настольным теннисом, и необходимы тренировки, максимально приближенные к реальной игре. Его устанавливают только в помещениях. Вес таких моделей варьируется от 100 до 160 кг.
  3. Профессиональный. Такие модели полностью соответствуют требованиям Международной Федерации настольного тенниса. И используются они исключительно для профессиональных игр и турниров. Отличаются стойкостью, надежностью, регулировкой высоты, равномерным отскоком мяча и антибликовой поверхностью. Вес стола до 200 кг.
  4. Детский. В детских моделях есть регулировка высоты по росту малыша. Данные модели обладают небольшим весом, чаще всего могут быть сборно-разборными и удобны мобильностью при перемещениях.

В зависимости от данных параметров, цена теннисного стола может варьироваться. Осталось только приобрести стол, установить и начинать играть в любимую игру.

По материалам: tt-pro.com.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции