Новости Одессы и Одесской области

Что думают одесситы о введении военного положения

Что думают одесситы о введении военного положения

С 26 ноября на территории Одесской и еще 9 областей введено военное положение сроком на 30 дней. Пока государственные чиновники, силовики и местное самоуправление комментируют, какие именно из прописанных в законе ограничений коснутся нас непосредственно, «Одесская жизнь» узнавала, как относятся к этому одесситы.

И вот, что жители города думают по поводу введения ВП.

опрос вп

Ольга

Ольга, 84 года:

Все это нелепость. Мы все дальше и дальше идем в пропасть. Вместо того, чтобы мириться, мы еще больше усугубляем конфликт. Спрашивается, зачем? Жить нужно дружно. И политики должны думать о будущем этой страны, а не о войнах.

опрос вп

Лидия Владимировна

Лидия Владимировна, 70 лет:

Военное положение нужно было ввести еще, когда начали гибнуть первые люди в 2014 году. И сейчас нужно оборонять свою страну. Это конечно очень печальная ситуация, но я сама готова идти и оборонять свой город и свою родину. Нужно быть патриотом от чистого сердца и не бояться этого.

опрос вп

Степан Сафронович

Степан Сафронович, 73 года:

Это не очень хорошо. Как минимум, нас ждет комендантский час, а молодых парней вообще могут призвать на службу. Дальше уже некуда. Но мы должны держаться и не сдаваться. Одна страна все-таки.

опрос вп

Алла

Алла, 43 года:

Это неправильно. Слишком много смертей произошло, и пока что непонятно, ради чего. Я как мать не хочу, чтобы мой сын снова пошел на войну, как в 2014 году. И я боюсь за всех сыновей этой страны. Я не согласна с военным положением. Я не вижу прямых доказательств нападения. Сначала нужно выяснить и решить все, а не пугать людей в очередной раз.

опрос вп

Татьяна и Алексей

Татьяна, 33 года:

Я считаю, что вся эта ситуация — обычные политические игры. Нам всем нужно поднимать страну, а не разрушать ее. И я не вижу никакого смыла во введении военного положения, как очередной потерянной жизни и паники.

Алексей, 32 года:

Мы уже больше 25 лет как независимое государство, и к чему мы пришли? К войне? Значит нужно задуматься о том, что, возможно, мы делаем что-то неправильно. А сейчас это военное положение рассорит нас окончательно. И я против всяких военных положений. Не наше это дело.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции