Новости Одессы и Одесской области

Осенние надежды: Что готовят звезды для Украины?

Осенние надежды: Что готовят звезды для Украины?

Очень скоро наша страна отметит свой 24-й день рождения. С точки зрения астрологии — это событие знаковое: Солнце и звезды занимают на небосводе то же место, что и при рождении. Положение планет в это время позволяет спрогнозировать, каким будет весь следующий год. О том, что ждет Украину и нас с вами попытались ответить известные и не очень «звездочеты».

Когда начнутся изменения?

По мнению астролога Екатерины Соляник, этот год в жизни страны будет менее драматичным, чем прошедший. Основные события будут происходить не на фронте, а в экономике. Усилия правительства будут направлены на то, чтобы обеспечить рост производства — и он действительно начнется. Кроме того, в это время сильно изменятся принципы и убеждения, по которым страна жила многие годы.

Как отмечает астролог Наталья Немцева, значительные перемены к лучшему начнутся с апреля 2016 года  по ноябрь 2018 года. Если в 2013-2015 годах мы «прощались» со старым, то в это время начнем активно строить новое.

Впрочем, о хорошей жизни пока говорить рано. Эзотерик Дмитрий из Павлограда утверждает, что жизнь простых людей не улучшится, а иностранной помощи будет поступать меньше, чем ожидается.

На фоне экономических затруднений возможны крупные перестановки в политике, неожиданные отставки и коррупционные скандалы. Некоторые из звездочетов даже пророчит уход Петра Порошенко и приход к власти военного. Политические скандалы наиболее вероятны в ноябре-декабре, а также весной 2016 года.

Окончится ли война?

Что касается военной сферы, то она хоть и не исчезнет с повестки дня, но утратит былую важность. Астроблогер Ксаверий Морштын прогнозирует, что к 30 сентября будут достигнуты новые соглашения касательно административного и территориального устройства Украины. Астролог Наталья Нестеренко полагает, что перемены растянутся с августа по ноябрь, в результате чего международное положение нашей страны упрочится.

Военное обострение возможно в конце августа и в сентябре. Но астрологи считают, что возможное наступления сепаратистов может окончится их разгромом и под украинский контроль вернутся некоторые города и села. Впрочем, сегодня астрологи и эзотерики не берутся обещать Украине скорую победу, мир и возвращение «блудных» республик, но все сходятся во мнении, что переломный момент уже пройден.

Новые союзники и «расширение»

В День независимости начинается новый звездный цикл в истории нашей страны. О новой «эпохе» рассказал астролог Валерий Зеев.

Новый период в истории Украины будет связан со знаками Близнецов и Стрельца. Время будет покровительствовать предпринимателям и изобретателям, людям талантливым и изворотливым. По мнению астролога, Украина даже может «расшириться» — за счет расширения границ или вхождения в геополитический союз.

Уже упомянутый Ксаверий Морштын обещает, что в 2019 году произойдет нечто вроде Переяславской Рады, в результате чего Украина войдет в новое объединение стран Восточной Европы. Двадцатые годы нынешнего века для нас тоже будут хорошими, но под конец их омрачит экономический кризис.

По словам Натальи Немцевой, серьезные изменения к лучшему в Украине станут ощутимы с 2017 года. В это время гармоничное положение планет приведет к быстрому развитию экономики и вселит в сердца украинцев небывалый подъем и оптимизм. Впрочем, от излишнего оптимизма астрологи предостерегают — до уровня развитых стран нам придется расти еще лет двадцать.

Че там у россиян?

Бытует мнение, что экономические проблемы России убавляют пыл страны-агрессора. Неизвестно, где бы проходила линия разграничения с ЛДНР, если бы не санкции и падение цен на нефть. Поэтому многие украинцы открыто радуются каждому витку кризиса у соседей.

Астрологи утверждают, что все неприятности у России только начинаются. Нефть будет падать в цене, рубль будет лихорадить. Международные санкции и судебные иски будут давить на экономику и бюджет. Уже этой осенью россияне начнут открыто возмущаться по поводу падающего уровня жизни. А уже зимой-весной следующего года начнется явный раскол в кремлевских кабинетах. Владимир Путин может лишиться власти в любой момент, а если и останется, то лишь как формальный лидер, — такие заявления делают как украинские астрологи, так и российские — Сергей Логинов и Михаил Левин.

Впрочем, разного рода изменения и трудности в ближайшие годы ждут многие страны мира. По мнению Ксаверия Морштына, вслед за российской рухнет экономика Китая и начнется расползание Евросоюза. Как в такой непростой обстановке может начаться расцвет Украины пока непонятно. Но астрологи настаивают на том, что звезды не ошибаются.

Михаил Денисенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции