Новости Одессы и Одесской области

Одесситы в ожидании самого виртуозного белоруса

Одесситы в ожидании самого виртуозного белоруса

Дидюля30 марта в 19.00 на сцене Театра музыкальной комедии с большим сольным концертом выступит группа «ДиДюЛя» со своим несменным фронтфеном, Валерием Дидюлей.

Он — виртуозный гитарист, дерзкий композитор-экспериментатор, аранжировщик и исполнитель своей музыки. Исполняет фолк-музыку и музыку в жанре фьюжн с влиянием стиля нью-эйдж.

Справка «ОЖ»: Первую гитару Дидюля получил в пять лет в подарок от своей матери. С этого момента он начал «экспериментировать со звуком и гитарой»: ставил на гитару звукосниматель, датчик, подключал инструмент к самодельному усилителю. Вместе с друзьями посещал концерты, наблюдал, как играют на свадьбах…

Громадную роль в становлении Дидюли как известного музыкального исполнителя сыграл молодежный музыкальный конкурс на белорусском телевидении. Пройдя несколько туров и попав на гала-концерт, Дидюля познакомился со многими режиссерами, композиторами, редакторами.

Первый альбом в биографии Дидюли вышел в 2000 году – «Фламенко». За ним последовали диски: «Дорога в Багдад» (2002), «Сатиновые берега» (2003), «Легенда» (2004), «Пещерный город Инкерман» (2006), «Live In Moscow» (2006), «Цветные сны» (2006), «Grand Collection» (2006), «Музыка неснятого кино» (2007).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции