Новости Одессы и Одесской области

Одесситам дадут гранты на развитие бизнеса и громад

Одесситам дадут гранты на развитие бизнеса и громад

Одесситам дадут гранты на развитие бизнеса и громадПРООН (организация при ООН по оказанию помощи странам-участницам в области развития) реализует проект, направленный на улучшение уровня благосостояния и жизни наиболее уязвимых групп населения в Одесской области.

Об этом сообщает координатор по связям с общесвтенностью ПРООН в Украине Евгений Зеленко.

Проект будет работать по двум направлениям:

  1. Укрепление потенциала местных общин, органов власти и высших учебных заведений по применению принципов развития, ориентированного на общество.
  2. Содействие развитию малых ферм и несельскохозяйственных предприятий в сельских и пригородных районах.

Чтобы реализовать эти цели, Австрия (проект финансируется Агентством развития этой страны) будет предоставляться гранты общественным организациям для реализации микро-проектов по поддержке социальных объектов (школ, детских садов и т.д.). Грантовые деньги покроют до 50% расходов, чуть меньше дадут местные бюджеты и менее 5% — организации-бенефициары.

В рамках проекта будет уделяться внимание развитию кооперативов и малого бизнеса, направленного на женщин и представителей уязвимых групп населения.

Расчитан проект на 18 месяцев, а общий бюджет составляет 500 000 евро. Отметим, что реализовываться он будет не только в Одесской, но также в Черновицкой области.

Ранее "Одесская жизнь" рассказывала о грантах Президента и Евросоюза.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции