Лучший регбист Одессы — «Де Рибас»

В Южной Пальмире завершился розыгрыш Кубка Одессы по детскому регби. Трехмесячный марафон завершился победой первого одесского… градоначальника…

В финале схлестнулись команды «Михаил Воронцов» и «Иосиф Де Рибас». Любопытно, что оба соперника в прошлом сезоне находились отнюдь не на лидирующих позициях. Однако за лето сумели так подготовиться, что все более маститые соперники оказались попросту не у дел.

«Дерибасовцы» с первых минут бросился в атаку и довольно быстро открыл счет — 5:0. До перерыва обе команды много атаковали, но прорвать оборону друг друга так и не смогли. Зато во втором тайме Саша Шевченко удвоил преимущество «дерибасовцев» — 10:0. До конца поединка «воронцовцы» непрерывно атаковали и даже сумели сквитать попытку (Фарида Зейналова), однако большего так и не добились. Финальный свисток, и 10:5 в пользу «Иосифа Де Рибаса», который стал обладателем Кубка Одессы по детскому регби!

Победа, добытая ребятами из «Иосифа Де Рибаса», стала для них огромной радость и немалой… грустью.

— Мы взяли Кубок Одессы, но в детской лиге эти ребята уже не сыграют, — говорит главный тренер «дерибасовцев» Марина Окольничая. — Они повзрослели и переходят в юниорскую лигу. Однако у нас уже набрана новая команда из младшеньких детей, которая весной будет защищать честь школы в чемпионате города. Ну а сейчас у нас праздник! Ребят ожидает торжественная линейка, вручение именных грамот и чаепитие с тортом.