«Черноморец» смог переломить ход встречи и выиграть

Вчера, 1 октября, в 10 туре Лиги Пари-Матч одесский «Черноморец» встречался на чужом поле с командой «Сталь» (Каменское). Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу одесской команды.

Примерно полтайма на поле шла равная позиционная игра без моментов и ударов по цели. Первый голевой эпизод возник, как говорится, из ничего. «Моряки» уступили мяч сопернику у линии своей штрафной площадки, последовал пас на Карикари, который справа выскочил на оперативный простор и с 12-ти метров «выстрелил» в перекладину. А спустя несколько минут последовал и гол в наши ворота. Филимонов заработал «горчичник» и штрафной у боковой линии. Васин выполнил навес во вратарскую, откуда Карикари мощно пробил головой — 0:1. Но недолго радовались поклонники «Стали». Вскоре удачно при перехвате передачи Ищенко сыграли Смирнов и Татарков, организовавший выход Коркишко один на один с Панькивым. Футболист «Черноморца» не стал сближаться с голкипером, а мощно и точно пробил низом метров с 16-ти — 1:1. Буквально следующая атака (вернее, контратака) «моряков» также стала результативной. Одесситы стремительно перешли в наступление, Коркишко с правого фланга сделал подачу во вратарскую, а Хобленко головой отправил мяч в сетку — 2:1.

После перерыва «Сталь» попыталась прочно завладеть инициативой. Несколько раз из выгодных позиций били по цели Карикари, Мысык и Дансо, но на пути мяча либо своевременно оказывались защитники «Черноморца», либо наш голкипер демонстрировал свою реакцию. Одесситы регулярно при первой же возможности контратаковали, правда, Панькива беспокоили нечасто. Три неточных «выстрела» Данченко и Азацкого из-за штрафной площадки — весь «ударный» перечень «моряков» во втором тайме. Впрочем, и «Стали» особо похвалиться нечем. В конце встречи, разве что запомнилась попытка Стаменковича после «стандарта» пробить головой по цели с угла вратарской — получилось очень неточно.

Своими впечатлениями об игре поделились тренеры.

Александр БАБИЧ (старший тренер «Черноморца»):

— Игра удалась. Я очень рад, что ребята добыли волевую победу. Играли с непростым соперником. Очень организованная команда, которая доставила нам достаточно много проблем. Рад, что меня ребята слышат, и в этой игре проявили максимум волевых качеств. После пропущенного гола верили, что мы можем не только отыграться, но и добиться

Якоб ГАЛЛ (и.о. главного тренера «Стали»):

— Я вновь недоволен. Если вы заметили, мы сегодня проиграли сами себе. Сначала мы контролировали игру, показав всем, что мы можем выиграть эту встречу. Нам нужна была эта победа, но, когда допускаешь такую ошибку, возникает огромное разочарование. Да, это была ошибка нашего опытного игрока, но я думал, что у него должно хватить сил ее исправить. И во втором тайме он действовал хорошо. Мы должны были, как минимум, сравнять счет. Весь второй тайм мы владели инициативой. Мы старались забить гол, но не создали стопроцентных моментов, хотя неплохие возможности все же были. У нас очень много игр, которые мы проигрываем из-за собственных ошибок.