Новости Одессы и Одесской области

Вон с пляжа: власти Одессы объявили о старте подготовки к курортному сезону (видео)

Вон с пляжа: власти Одессы объявили о старте подготовки к курортному сезону (видео)

Мэр Одессы Геннадий Труханов объявил о старте подготовки к новому курортному сезону и поручил своим заместителям обдумать,как можно убрать с пляжей различные конструкции и освободить берег моря для отдыхающих.

Об этом стало известно на совещании, которое Труханов провел с подчиненными на побережье.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки песчаной зоны пляжей к новому курортному сезону, обследования и ремонта берегозащитных сооружений, а также продолжения благоустройства побережья с обустройством выделенной полосы для велосипедистов от 10-й ст. Большого Фонтана в сторону пляжа «Золотой берег» и на участке от Аркадии до ЖК «Морская симфония», сообщила пресс-служба мэрии Одессы.

«Есть хорошее высказывание — готовь сани летом, от себя продолжу: а пляжи – зимой. Мы начали подготовку уже в январе. Очень важно, чтобы наши пляжи к новому курортному сезону были доступными и чистыми. Для этого вся сопутствующая инфраструктура будет убрана с песка. Те предприниматели, которые понимают нашу позицию – добро пожаловать, для тех, кто не понимает, все двери будут закрыты», — заявил Геннадий Труханов.

Кроме того, планируют снести «заброшки» на побережье.

«Это совершенно не украшает наш город. Мы приняли недавно решение исполкома о том, что такие объекты будем выявлять, предупреждать собственников, а в случае бездействия эти объекты будут возвращены в коммунальную собственность», — сказал первый вице-мэр Михаил Кучук.

Читайте также: Аншлаг на одесском пляже в первый день нового года (фото) 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции