Новости Одессы и Одесской области

В одесских школах изменилось меню – как выглядят новые блюда (фото)

В одесских школах изменилось меню – как выглядят новые блюда (фото)

Елена Буйневич, руководитель Департамента образования и науки Одесского горсовета поделилась впечатлениями от нового меню одесских школьников.

Елена Буйневич в своем facebook пишет, что особенно информативны фотографии пустых тарелок. Это означает, что детям новые блюда нравятся.

«Постепенно эта скала сдвинулась с мертвой точки. Совместными усилиями нашей рабочей группы, неравнодушных педагогов и родителей, ответственных питающих организаций» — пишет Елена Буйневич на своей странице в facebook.

Хотя, по ее мнению, есть и недостатки. Руководитель отметила, что из того, что она увидела: «порции фруктов маловаты, кисломолочка редко, вермишель переварили»

Елена Буйневич не скрывает своих добрых чувств к новым блюдам и подходу к питанию детей в школах Одессы: «Главное!!! ЕДЯТ!!!! Кушают, жуют ❤️ для Одесской мамы это таки главное-прекрасное.

Также руководитель отметила, что дети плохо едят не только овсянку с изюмом, овощи, но даже не доедают фрукты.

Сейчас в департаменте образования и науки анализируют почти 17 тыс. анкет от родителей, в которых те высказывали свои пожелания и замечания по питанию школьников.

школьный обедтарелкишкольный обед


Читайте также: Как будут питаться украинские школьники – шеф-повар Евгений Клопотенко представил новое меню

Фото с facebook Елены Буйневич

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции