Новости Одессы и Одесской области

В Одессе сделали 4-полосным перекресток проспектов Небесной Сотни и Глушко – новые правила проезда

В Одессе сделали 4-полосным перекресток проспектов Небесной Сотни и Глушко – новые правила проезда

В Киевском районе Одессы в рамках городской целевой программы «Безопасность дорожного движения в городе Одессе» с целью упорядочения дорожного движения изменена схема движения на пересечении проспектов Небесной Сотни и Академика Глушко в микрорайоне Таирова.

Как сообщает пресс-служба одесской мэрии, накануне специалисты коммунального учреждения «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (КУ «СМЭП») восстановили дорожную разметку по технологии нанесения «холодного пластика». Работы провели на участке проспекта Небесной Сотни от улицы Левитана до проспекта Глушко.

Так, на пересечении проспекта Небесной Сотни и проспекта Глушко на светофоре выделены 4 полосы:

  • первая – только направо;
  • вторая – прямо в направлении «из города»;
  • третья и четвертая – поворот на проспект Глушко.

Ранее на пересечении проспекта Небесной Сотни с улицей 13-я линия в направлении «из города» также были внесены изменения в схему дорожного движения. На светофоре определены четыре полосы: по первой полосе разрешено движение только направо, на Школьный, а по другим – только прямо.

Ранее глава департамента транспорта и связи Одесского горсовета Сергей Тетюхин сообщал, что в ближайшее время в Одессе изменится схема проезда перекрестков проспектов Небесной Сотни и Академика Глушко. По словам чиновника, таким образом, будут решены две задачи: повысится проезжаемость перекрестка и безопасность дорожного движения за счет снижения скоростного режима.


Читайте также: В центре Одессы появится самая большая пешеходная зона в Украине (видео).

Фото пресс-служба Одесского горсовета

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна Эрна
Татьяна Эрна
2 лет назад

Это вместо давно требуещегося здесь создания «круга» и движения «по кругу» »
как на пл. ДЕРЕВЯНКО, — при пересечении той же ул. АК. ГЛУШКО И АК. КОРОЛЕВА? А рапортуете как достижении, — разметку нанесли -, подвиг совершили? Когда здесь будет площадь переоборудована и» КРУГ» будет?!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции