Новости Одессы и Одесской области

Субсидии на коммуналку: что изменится в 2021 году

Субсидии на коммуналку: что изменится в 2021 году

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг с 2021-го будут выдавать по новым правилам. Кроме того, расширен перечень лиц, которые имеют право на получение субсидии.

Для этого, кстати, не нужно будет ходит в управления соцзащиты, они прекратили прием граждан.  Заявление можно будет подать только по почте, или онлайн на официальном сайте или в приложении «Дія».

«Это связано с реформой децентрализации. В громадах есть специальные подразделения, которые должны принимать заявления от людей. Это касается 67 видов пособий. В частности, и по субсидиям», — сообщила министр социальной политики Марина Лазебная в эфире программы «Сніданок з 1+1».

Он также рассказал, что теперь право на субсидию имеют те украинцы, которые работают за рубежом. Получить помощь можно и в том случае, если в семье кто-то ухаживает инвалидом. Легче это сделать будет и тем, кто стал безработным. Для этого доходы берутся за последний месяц, а не за полгода, как было раньше.


Напомним, что в 2020 году ввели новые правила расчета субсидий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Кругляченко
Андрей Кругляченко
3 лет назад

Если управления соцзащиты прекратили приём, то как предоставить документы на перерасчёт субсидии? Скажем, при изменении состава семьи. Предположим, в связи со смертью субсидианта.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции