Новости Одессы и Одесской области

Сегодня День рождения у Хью Лори

Сегодня День рождения у Хью Лори

Сегодня, 11 июня, День рождения отмечает американский актер и музыкант Хью Лори. Ему исполняется 62 года.

Хью Лори родился в английском городе Оксфорд. Известность ему принесли съемки в сериале «Чёрная Гадюка», в котором он исполнял роли разных персонажей. Также он участвовал в телевизионной комедии «Шоу Фрая и Лори». Вместе со Стивеном Фраем работал над экранизацией юмористических повестей Вудхауза о Дживсе. Именно роль Берти Вустера, легкомысленного аристократа, наиболее полноценно, по мнению критиков и поклонников, воплотила талант и стиль актёра. Сериал был наполнен музыкой рэгтайма в исполнении самого Лори (актёр также периодически выступает на сцене с рок-группой).

Хью Лори участвовал в записи нескольких аудиокниг, в том числе «Большие надежды» Чарльза Диккенса, «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта, «Ветер в ивах» Кеннета Грэма, «Трое в лодке, не считая собаки» Джерома К. Джерома.

Однако настоящий успех к нему пришел после участия в американском телесериале «Доктор Хаус», где он сыграл главного героя. Эта работа принесла ему два «Золотых глобуса».

В 2016 году Лори сыграл одну из главных ролей в мини-сериале AMC «Ночной администратор», за что получил премию «Золотой глобус».

Компанию на съёмочной площадке актёру составили Том Хиддлстон и Оливия Колман. С 2015 по 2019 год Лори также можно было увидеть в комедийном сериале HBO «Вице-президент», где он исполнил роль Тома Джеймса. Создатель сериала, Армандо Ианнуччи, пригласит Хью Лори и в следующий свой проект: комедию «История Дэвида Копперфилда».

Фото: karavan.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции