Новости Одессы и Одесской области

Разгул стихии по-одесски: деревопад, потоп, трамваи встали (фото, видео)

Разгул стихии по-одесски: деревопад, потоп, трамваи встали (фото, видео)

Сегодня днем, 15 июня, на Одессу обрушилась непогода. Шторм принес в город сильный ветер и грозу с ливнем. Ну и последствия не заставили себя долго ждать.

Первыми удар стихии встретили жители поселка Котовского. Здесь ураган повалил десятки деревьев. Как сообщают в соцсетях одесситы, одно дерево упало на улице Капитана Кузнецова. Там отломалась крупная ветка и повисла на соседнем дереве. А на улицах Махачкалинской, Героев обороны Одессы и на Третьей Садовой деревья упали на провода. Падали деревья и на Жолио Кюри и Добровольского. Кроме того, упало много крупных веток.

деревопад в Одессе2

По данным «Горзелентреста», непогода повалила 20 деревьев и крупных веток.

На улице Черноморского Казачества поваленный ветром тополь упал на трамвайные рельсы, заблокировав движение трамваев №1, №6, №7 и №22.

деревопад в Одессе

А на Николаевской дороге дерево рухнуло на автомобиль. На Южной дороге в дерево попала молния, отчего оно упало и перекрыло вход в дом. На улице Героев обороны Одессы ствол обрушился на торговый павильон, а на проспекте Небесной Сотни – повис на линии электропередачи.

Не повезло чьей-то «ласточке» и на Академической:

 

К счастью, среди людей пострадавших нет.

Кроме того, после ливня некоторые улицы буквально поплыли. В частности, пострадали Черемушки – так, в соцсетях сообщают об огромных лужах на улице Гайдара, возле магазина «Антошка». Людям приходится выходить на улицу в резиновых сапогах.

одесская Венеция

И в настоящее время дождь не прекратился. Правда, стоит отметить, что идет он весьма неравномерно: где-то тучи уже рассеялись и дороги начинают сохнуть, а где-то до сих пор «поливает».

При этом прогноз синоптиков неутешителен: дожди в Одессе ожидаются как минимум до конца недели, и расслабляться не стоит.

Фото УСИ, 7 канал; видео Телеграм-канал Одесса Info, скриншот с видео Телеграм-канала «Курс Одесса»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции