Новости Одессы и Одесской области

Пенсию в Украине можно будет передать по наследству: это правда?

Пенсию в Украине можно будет передать по наследству: это правда?

В Украине планируют на законодательном уровне разрешить передачу пенсионных накоплений по наследству. С таким заявлением выступила глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная.

По ее словам, ведомство намерено полностью изменить представление граждан страны о пенсионном обеспечении. Так, министр прогнозирует, что после внедрения накопительной системы пенсионного обеспечения средний уровень пенсий в Украине возрастет до семи тысяч гривен. А те средства, которые гражданин не успеет потратить в течение своей жизни, будут переходить по наследству его родственникам.

Пока планы по переходу на накопительную систему пенсий в Украине находятся на этапе разработки. Как на самом деле будет работать новая система пенсионного обеспечения, неизвестно. Какие структуры будут открывать накопительные пенсионные счета, насколько государство сможет защитить вкладчиков и их накопления от кризисов и возможного банкротства, тоже пока не ясно.

В правительстве утверждают, что в Украине слишком много пенсионеров, которых не могут обеспечить за счет работающего поколения. Если ничего не изменится, то в Украине уже через 15 лет пенсии придется отменить.


Читайте также: Пять вопросов о пенсиях в Украине в 2021 году.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции