Новости Одессы и Одесской области

Одесская область лидирует по числу пятизвездочных отелей

Одесская область лидирует по числу пятизвездочных отелей

Сейчас в Украине действуют около 3 тысяч отелей, из которых 8% имеют квалификационные звезды. Больше всего пятизвездочных отелей находится в Одессе и Одесской области.

Об этом рассказала в эфире телеканала «Дом» руководитель Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.

«Что касается пятизвездочных, то больше всего их в Одесской области – в Одессе и регионе 15 отелей», – сообщила Олеськив.

По ее словам, на втором месте – Киев, где расположено 10 пятизвездочных отелей, далее следуют Харьков и Львов (по три отеля в каждом городе).

«Есть еще в нескольких городах. В Днепре, если не ошибаюсь», – добавила руководитель Госагентства развития туризма.

Также Марьяна Олеськив добавила, что Госагентство развития туризма полноценно работает с 1 апреля 2020 года, но процесс категоризации отелей был приостановлен на год.

«Выдачу звезд мы начали только в марте… Дело в том, что было создано Госагентство, но нормативная база не была изменена. И мы почти год меняли ряд документов и затем снова начали выдавать звезды», – объяснила глава Госагентства.

При этом на сегодня в Украине 248 отелей имеют звезды от одной до пяти.


Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что международный оператор гостиничного бизнеса Radisson Hotel Group планирует открыть в Одессе первый отель под брендом Radisson.

На фото одесский пятизвездочный отель «Маристелла Морская Резиденция», фото planetofhotels.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции