Новости Одессы и Одесской области

«Оцениваю себя на «семерочку»: после боя Ломаченко встретился с фанатами в Одессе

«Оцениваю себя на «семерочку»: после боя Ломаченко встретился с фанатами в Одессе

В ночь на 2 сентября одесситов ждал приятный сюрприз ко Дню города. В Одессу после боя прилетел чемпион мира по версии WBC Василий Ломаченко. В аэропорту его встретили фанаты. Боксер не так уж много времени смог уделить поклонникам. Но все, кто приехал ради сэлфи со звездой, его получили. Не поскупился Супер-Вася и на автографы. В свою очередь, поклонники никак не хотели отпускать фаворита. Провожали боксера и засыпали вопросами до тех пор, пока тот не захлопнул за собой дверцу джипа, на котором за ним приехали.

Обладатель титулов чемпиона мира по версиям WBA (Всемирной боксерской ассоциации) и WBO (Всемирной боксерсой организации) Василий Ломаченко на днях одержал победу над британцем Люком Кэмпбеллом в Лондоне. После этого его признали чемпионом мира по боксу в легком весе — на этот раз по версии WBC (Всемирного боксерсого совета). Пояс, который спортсмен получил, — уже третий на его счету.

Чемпион мира прибыл в 2:08. В зале ожидания аэропорта собралось с полсотни человек.
Когда объявили посадку, все стали с нетерпением высматривать из толпы любимца. Но тот все не появлялся.

Так Ломаченко ждали около 40 минут, хватаясь за камеры и телефоны каждый раз, когда кто-то выходил. В итоге оказалось, что Василий просто решил сразу выйти на улицу. Но, видимо, кто-то сообщил боксеру о том, что его встречают, так как обойдя здание аэропорта, он все же вошел в холл. Василий огорошил подуставших от долгого ожидания и почти что спящих на ходу фанатов, внезапно крикнув со спины: «Это вы меня тут ждете?». Появился он в спортивном костюме и, несмотря на глубокую ночь, в темных очках.

Буквально за несколько секунд боксера окружили.
— Я очень рад, что вернулся, сейчас вот из Одессы сразу еду домой — в Белгород-Днестровский, — кратко поведал чемпион. — Ну, что я чувствую после победы? Эмоции, конечно, есть, хотя они уже, конечно, поутихли — все-таки сутки прошли.

Эксперты во время поединка Ломаченко-Кэмпбелл насчитали около полутысячи ударов со стороны украинца. Тем не менее, нельзя было сказать, что Кэмпбелл сильно сдавал позиции. Впрочем, в терминале, пока ждали, некоторые фанаты говорили, что Вася специально «не дожимал» Кэмпбелла. А сам чемпион пояснил: мол, вел себя на ринге так, как позволял противник.

— В этом бою я себя из десяти баллов оцениваю где-то на «семерочку», — откровенничал спортсмен. — В каждом моем поединке есть недочеты. Над ними я потом работаю. Но в целом все шло по плану, и я сделал все, что нужно. Пояс — у меня. А главное — без серьезного вреда для здоровья.

Боксер поделился, что на этом останавливаться не собирается, его цель — стать абсолютным чемпионом мира в легком весе. Для этого ему еще не достает пояса IBF (Международной боксерской федерации), который сейчас присвоен Ричарду Комми.

Кстати, у Комми назначен бой на 14 декабря с Теофимо Лопесом. С тем, кто победит, и сразится Ломаченко, вызвав его на ринг.


Читайте также: 

Василий Ломаченко на пути к титулу абсолютного чемпиона – «Большой бокс» на «Интере»

Фото автора 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции