Новости Одессы и Одесской области

На одесском «собачьем» пляже взрастили сад камней (фото)

На одесском «собачьем» пляже взрастили сад камней (фото)

На одесских пляжах людей пока не очень много, а вот полюбоваться прибрежной диковинкой уже можно, причем, чисто одесской. Здесь «расцвел» во всей своей пышности одесский сад камней – у самого моря. Находится он на так называемом «собачьем» пляже.

Этот сад поражает гармоничностью, идиллическое настроение охватывает сразу же, хочется любоваться и любоваться. Камни уложены в причудливые формы, держатся друг на друге, поразительно балансируя.

Одесский сад камней2

Практически целый кусок пляжа превратился в необычный арт-объект, где соединились природа во всей ее красе и, главное, человеческое мастерство. Здесь само собой возникает ощущение гармонии.

Одесский сад камней3

Казалось бы: всего лишь мастерки уложенные камни самых разных размеров и форм. Впрочем, «всего лишь» – это не так уж и просто: камни самые разные, некоторые очень большие и тяжелые, и всех их нужно удачно установить, сбалансировать…

Одесский сад камней4

А чуть дальше – море, остатки старого пирса. И все это вместе выкладывается в какую-то поразительно позитивную картину: как будто сами собой выросли каменные джунгли в самом позитивном смысле.

Этот сад камней возник не сегодня. Его создает одессит Александр Изман. А времена года меняются, внося свои «коррективы», да и люди частенько «вмешиваются»: так что такой арт-объект требует постоянной работы над ним.

И общая картинка меняется, и сад камней преображается.

Одно не меняется с тех пор, как здесь взрастили сад камней – особо положительная энергетика этого места, его притягательность.

Одесский сад камней5


Также мы рассказывали, что на пляже в Одессе неизвестный великан «позабыл» песочный рюкзак.

Читайте также: Июнь по-одесски: а как там на море? (фоторепортаж).

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции