Новости Одессы и Одесской области

Морской парад в Одессе и сухопутный в Киеве: Зеленский рассказал о праздновании Дня независимости

Морской парад в Одессе и сухопутный в Киеве: Зеленский рассказал о праздновании Дня независимости

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о предстоящих мероприятиях в честь 30-летия независимости Украины. Об этом глава государства заявил сегодня, 20 мая, на пресс-конференции по итогам двух лет на посту президента.

В частности, по словам Зеленского, в День флага, 23 августа, состоится саммит «Крымская платформа», куда пригласят иностранных лидеров.

В сам День независимости, 24 августа, запланированы военные парады – морской в Одессе и сухопутный на Майдане в Киеве.

Кроме того, около 30 представителей других стран пригласят в оперный театр на концерт с международными знаменитостями. А вечером на Олимпийском стадионе пройдет большой концерт с участием украинских звезд.

Напомним, сегодня на заводе «Антонов» в Киеве проходит большая пресс-конференция Зеленского, на которой президент рассказывает об итогах двух лет своей работы.


Ранее в Одесской облгосадминистрации сообщали, что 24 августа в Одесском заливе состоится военно-морской парад, в котором примут участие корабли ВМС Украины и катера Госпогранслужбы.

В 2020 году морской парад в Одессе проходил 5 июля, в День Военно-морских сил Украины. Из-за эпидемии коронавируса зрителей на парад не приглашали, но на мероприятии присутствовал президент Владимир Зеленский.

Читайте также: День независимости Украины 2021: каким будет военный парад в Киеве.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции