Новости Одессы и Одесской области

«Медуз не гладить»: на одесской набережной вырастили «мотивационную» поляну (фото)

«Медуз не гладить»: на одесской набережной вырастили «мотивационную» поляну (фото)

Над одесскими пляжами на набережных – кафешная идиллия. Самый сезон: еще не «палит жара», опять же, зонтики-навески, прохладительные напитки и все такое прочее. И надо же таки людей как-то завлекать.

Ах, как стараются изо всех сил «надпляжные» кафе! Тут вам и цветочки-шарики, и куколки, и… надписи в стиле «поговорим за наши пляжи на одесском языке».

Что касается цветочков, то проблема: солнце таки палит, и это еще далеко не его предел, цветочки высыхают, к тому же, некоторые граждане умудряются их воровать. Вот как пожаловались мне сотрудники одного из кафе: «Не успели цветы высадить, как их умыкнули».

А надо ж таки, чтоб красиво!.. И есть у нас для красивости наборы разных фразочек, очень и очень условно объединенных в «одесский язык». Ну или в мансы. Или в понты.

Целая «мотивационная поляна» появилась у одного из таких «надпляжных» кафешек, созданная в том самом «одесском стиле». Выполняет две главных функции: служит завлекалочкой и отпугивает любителей умыкать цветочки. На поляне рядом с растениями «высадили»… и таблички с текстами. Вероятно, «чисто одесскими».

Не, ну очень даже неплохо, опять же, пользительно: «Медуз не гладить», «В море не мыться, а купаться». Устаревшее «цветы не рвать» заменили на «коноплю не срывать» (вероятно, таки отпугивает). Ну и «море сегодня мокрое» очень даже привлекает внимание.

Фраз довольно много, и люди над многими из них таки смеются. Ну а если кое-какие из них (фраз) немного «не того», так и по этому поводу имеется табличка: «Одесские понты дороже денег»…

одесское кафе
одесское кафе2
одесское кафе3
одесское кафе4
одесское кафе5

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что на Старосенной площади появились щиты с прикольными текстами об Одессе и одесситах.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции