Новости Одессы и Одесской области

«Кровавый месяц»: чего ожидать от полного лунного затмения и как себя вести

«Кровавый месяц»: чего ожидать от полного лунного затмения и как себя вести

Сегодня, 26 мая, землян ожидает полное лунное затмение. Оно начнется в 14:19 по киевскому времени. И хотя непосредственно наблюдать это явление можно будет только в западной части Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Австралии или в западной части США, оно может оказать влияние на жизнь и состояние здоровья жителей всей планеты.

Как отмечают ученые, лунное затмение происходит, когда Луна при движении попадает в область тени Земли. Иными словами, во время лунного затмения мы видим тень Земли, падающая на ее спутник.

При полном лунном затмении солнечный свет проходит через земную атмосферу, а это приводит к тому, что атмосфера отфильтровывает большую часть синего света. В это время спутник Земли выглядит красным и получил название «Кровавый месяц».

Одно из таких затмений и состоится 26 мая 2021 года.

В свою очередь астрологи отмечают, что сегодняшнее затмение открывает коридор затмений в период с 26 мая по 10 июня 2021 года.

Как рассказывает астролог Марина Скади, в этот период каждый человек может отдать, завершить, избавиться от всего, что мешает. Необходимо ответственно подойти к планированию своего будущего, так как то, что происходит в этот период, будет иметь большое значение на многие годы вперед.

Также астрологи советуют избавиться от мрачных эмоций и включить сознание, начать думать, анализировать и находить оптимальные решения. А чтобы улучшить качество своей жизни, менять отношение к существующему положению вещей.

Лунное затмение больше влияет на женщин, детей и ведомых людей. В этот период находятся под напряжением пищеварительная система и психика. Психологи советуют меньше нервничать, а медики – не забывать о правильном питании.

Фото Nasa

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции