Новости Одессы и Одесской области

Как в Одессе соблюдают карантинные меры в общественном транспорте? (фото)

Как в Одессе соблюдают карантинные меры в общественном транспорте? (фото)

С понедельника, 23 ноября, в общественном транспорте Одессы вновь начали жёстко соблюдать масочный режим и ограничивать количество пассажиров.

Так сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

В тот же день корреспондент «Одесской жизни» проверил, как соблюдают ограничения в районе Куликового поля и железнодорожного вокзала.

На конечных станциях трамваев ограничения на перевозку соблюдают в полной мере. Посадка проводится исключительно через передние двери, впуская только тех пассажиров, кому хватит сидячих мест. Однако сотрудников «Одессагорэлектротранс», которые два месяца назад дежурили чуть ли не на каждой остановке и буквально пересчитывали всех людей по головам, сегодня не было. Соблюдение карантинных мер контролировали сами кондукторы. Что касается масок, то без них внутрь трамвая никто попасть не мог.

На остановках троллейбусов и маршруток ситуация абсолютно противоположная. Все в целом зависит от водителей, но большинство из них игнорируют любые меры. В салоне транспорта находятся как сидячие, так и стоячие пассажиры. Водители особо не требуют масок, да и сами одевают их в единичных случаях. По словам Дмитрия Жемана, при не соблюдение карантинных мер, на участок должна быть вызвана бригада полиции, но за весь день мы не зафиксировали ни единого случая приезда патрулей.

трамвай

С возобновлением ограничений возле некоторых конечных остановок уже можно наблюдать немаленькие очереди. В прошлый раз все это сопровождалось конфликтами, протестами и даже драками. Будем ждать развития событий, однако все может повториться.

Фото: Иван Мягченков

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции