Новости Одессы и Одесской области

Этот день в истории: открытие моста Золотые Ворота в Сан-Франциско

Этот день в истории: открытие моста Золотые Ворота в Сан-Франциско

В 1937 году 27 мая официально открыли висячий мост Золотые Ворота.

До постройки моста единственным коротким маршрутом между Сан-Франциско и нынешним округом Марин был путь на лодке через воды залива Сан-Франциско. В 1820 году организовали паромное сообщение, которое стало очень выгодным и важным фактором для экономики региона.

Строить мост начали 5 января 1933 года. Первоначальный проект подготовили инженер Джозеф Страусс и консультант архитектор Ирвинг Морроу. Страусс руководил строительством моста, а вот проектирование и математические расчеты сделали иммигрант из Риги Лев Моисеев и Чарльз Альтон Эллис. Но из-за плохих отношений между ними и Джозефом Страуссом их имена не вписаны в табличку строителей моста на южной башне.

27 мая 1937 года в 6 часов утра «Золотые Ворота» открыли для пешеходов. На следующий день по сигналу президента Рузвельта на мост въехали первые автомобили.

Отметим, мост «Золотые ворота» — одно из самых популярных мест самоубийств в мире. За ним следует лес Аокигахара в Японии. В среднем на этом мосту происходят самоубийства каждые две недели.

Фото: knowhow.pp.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции