Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области задержали активиста – подозревают в вымогательстве (видео)

В Одесской области задержали активиста – подозревают в вымогательстве (видео)

В Беляевском районе Одесской области правоохранители задержали руководителя общественной организации за вымогательство денег у предпринимателя.

По сообщению областного управления полиции, 44-летний правонарушитель, прикрываясь общественной деятельностью, требовал у 39-летней женщины ежемесячную плату – 80 тыс. гривен – за так называемое крышевание ее бизнеса. За невыполнение своего требования он угрожал ей физической расправой и уничтожением принадлежащего ей имущества. Женщина сразу обратилась в полицию.

В четверг, 3 июня, полицейские при поддержке спецназовцев подразделений «КОРД» задержали вымогателя сразу же после получения второй части денег, которые он требовал от потерпевшей.

По данным СМИ, речь идет об известном в прошлом активисте Одесского Автомайдана Евгении Резвушкине.

Правоохранители также отмечают, что ранее задержанный неоднократно попадал в поле зрения полиции за хулиганство, незаконное обращение с оружием и насилие в отношении полицейских.

Сейчас решается вопрос об объявлении вымогателю подозрения и заключении его под стражу. Ему может грозить от трех до семи лет лишения свободы.


Напомним, ранее Евгения Резвушкина заключали под стражу в связи с инцидентом на одесском телеканале «Круг» в феврале 2015 года, когда активисты избили замдиректора компании Игоря Хотина. Тогда Резвушкина выпустили под залог в 50 тыс. грн.

Также автомайдановец участвовал в «декоммунизации» закладного камня для памятника маршалу Жукову на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Инглези (25-й Чапаевской дивизии) совместно с экс-главой одесского «Правого сектора» Сергеем Стерненко в мае 2017 года.

Читайте также: Резвушкин о своей причастности к разгону майдана: «Не знаю, каким идиотом нужно быть, чтобы меня обвинить в этом вопросе».

Фото пресс-службы управления Нацполиции в одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции