Новости Одессы и Одесской области

Главные новости Одессы за 8 июня: «горячий» Шампанский, неспокойная Ришельвская и «домопадная» Канатная

Главные новости Одессы за 8 июня: «горячий» Шампанский, неспокойная Ришельвская и «домопадная» Канатная

Во вторник, 8 июня 2021 года, «Одесской жизни» стало известно о таких знаковых событиях в Одессе и Одесской области.

Ранним утром вторника, 8 июня, на территорию студгородка ОНУ им. Мечникова в Шампанском переулке заехали бульдозер и экскаватор. Техника снесла забор следом ворвались «титушки»… В университете расценили произошедшее как рейдерский захват.

Между тем, в компании «Мега Сити ХХI» считают землю в Шампанском переулке своей до закону и обвинения университета в рейдерстве называют ложными. А в Одесской ОГА полагают, что конфликт двух хозяйствующих субъектов надо решать юридически.

Во вторник, 8 июня, у трех «тревожных зданий» на одесской Ришельевской – бывших типографии Фесенко, Ришельевского театра и жилого дома Нолле – снова состоялся митинг.

Утром вторника, 8 июня, в Одессе обвалился фасад дома №84 на улице Канатной. Чудом никто не пострадал. «Досталось» только припаркованному на тротуаре BMW.

В Одессе дорогой внедорожник сбил девочку на пешеходном переходе. Как стало известно, автомобиль, сбивший ребенка, принадлежит одесскому бизнесмену Геннадию Когану, владеющему гостиницей «Одесский дворик».

В мэрии Одессы назвали успешным эксперимент с пешеходным центром. до данным департамента транспорта, власти провели опрос 600 человек и 85% из них высказались, что новшество им понравилось.

В Одессе пройдет фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня». Зрителям обещают зрелищные поединки рыцарей, а также лекции и мастер-классы на тему европейской культуры Средневековья.

Фото Марии Котовой

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции