Новости Одессы и Одесской области

В Одессе отдыхающие массово игнорируют платные услуги на пляжах (ФОТО)

На ряде пляжей Большого Фонтана большинство топчанов остаются стоять пустыми и только занимают место на пляже.

Похоже, что девиз «Я не плачу оккупантам пляжей за их услуги» становится все более популярным среди горожан.

Прейскуран услуг пляжа  ZEBRA

Однако, вполне возможно, что дело здесь и в цене на эти самые услуги. Ведь как видно из прейскуранта скандально прославившегося пляжа «Зебра» на 10 ст. Большого Фонтана, право отдыхать здесь в первом ряду у моря стоит жителям Одессы 70 грн., а в рядах с 4 по 9-й – 50 грн. Это значит, что, например, семье из трех человек за отдых у самого моря придется выложить 210 грн. ( $25).
— Нужно очень себя не уважать или быть последним «лохом», чтобы платить такие деньги, – высказывают свое мнение наиболее словоохотливые представители отдыхающей молодежи.

Впрочем, если кто-то, перегревшись, возомнит себя очень важной персоной (Very Important Person), или ему просто некуда девать деньги, к его услугам отрытые (по цене 200 грн.) и закрытые (300грн.) VIP – кабинки.

Как видно на снимках, на пляже 11 станции Большого Фонтана отдыхающие не спешат занимать топчаны.

Часть из них персонал вообще оставил в стопке – все равно мало кто пользуется.

На пляже «Зебра» на 10-й станции – аналогичная картина.

Правда не видно, отдыхает ли кто-нибудь из VIP-персон в закрытых VIP- кабинках.

 

Детская площадка тоже почти пустует. При стоимости услуги в 50 грн. ничего особенного там детям не предлагают – все те же McDonalds – аттракционы, которыми дети нашего города сыты по горло. Единственное место, которое еще хоть как-то привлекает детей = это бассейн.

Да и то, большинство ребятишек все же предпочитает плескаться в море, которое сегодня у берегов Фонтана прогрелось до 21 градуса и, на удивление, чистое.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Драгомир
Драгомир
11 лет назад

БАДУ ГЕТь!

Влад
Влад
11 лет назад

До тех пор когда готовность пляжей будут определять количеством установленных топчанов,такой бардак на пляжах будет усиливаться.Мэру с его»командой» пора принимать действенные меры сейчас,а не после сезона как он обещает.

M.
M.
11 лет назад

смех )

Надежда
Надежда
11 лет назад

Молодцы отдыхающие! Так и надо бороться за своё право на бесплатный отдых. Ещё бы меньше грязи оставляли на пляжах. Вечером по ним пройти невозможно — сплошные кучи мусора.

МАРИНА
МАРИНА
11 лет назад

«сплошные кучи мусора»,потому предпочитаю платить за песок и море. Подальше от рабоче-крестьянского быдла и прочих товарищей .

Модница-сковородница
Модница-сковородница
11 лет назад

Отдыхающие борются за право бесплатного отдыха на пляже, а потом также бесплатно и безнаказанно оставляют за собой мусор на пляжах, а будучи застуканными на месте пакости, оправдываются тем, что пляжи не обустроены урнами и прочими прелестями. Городской бюджет не в состоянии покрыть все расходы на обустройство муниципальных пляжей, с этой целью пляжи сдаются в аренду частным лицам, чтобы на деньги от арендной платы обустраивать пляжи для одесситов. Другой вопрос, попадают ли эти деньги по назначению и какие именно правила и условия выдвигаются арендаторам.

Аноним
Аноним
11 лет назад

Мне не доставляет удовольствие поход на пляжи с горами мусора, битым стеклом и подозрительным контингентом, который нагло пялится и всячески норовит ущипнуть тебя за пикантные части тела в воде или, что еще более возмутительно, у всех на виду!!! Поэтому я и хожу на частные пляжи. Другой вопрос, что частные пляжи в Одессе тоже отличаются по ценовой политике предоставляемых услуг. Из очень доступных — Лузнаовка, из доступных — Отрада, очень хороший неплохой пляж. Дорогие — Ибица, Итака в Аркадии, Приват Эллинг в на поселке Котвского, Золотой берег на Фонтане. На Зебру не пошла бы даже если бы мне еще и сверху доплатили, такое хамское отношение персонала, что просто жуть, может хоть к лету 2013 они пересмотрят свою политику.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции