Новости Одессы и Одесской области

Вчера пляжные охранники окончательно разрушили веру одесситов в закон и справедливость

Простые одесситы, пострадавшие от нападения сотрудников пляжа за то, что они просто хотели пройти к воде,  находятся в милиции и пишут заявления.

Вчера произошла потасовка между участниками флешмоба за свободный доступ на пляжи и сотрудниками ООО «Чайка», арендующего участок пляжа на 10-й станции Большого Фонтана.

По словам очевидцев, 7 и 8 июля и без того маргинальные охранники уведенных у одесситов пляжных территорий отличались особо изощренным хамством.

— Мы пришли на пляж, где сразу потребовали плату за вход, — говорит одна из участниц ауции. — Не обращая внимания на эти требования, мы пошли к воде. За нами сразу увязалось несколько охранников, мы беспрепятственно отодвинули несколько топчанов, после чего нам сказали оплатить 150 грн за топчаны, которыми мы не пользуемся, но отодвинули. После нашего отказа у меня стали выдирать подстилку! Мальчикам препятствовали снимать на телефон с угрозами отобрать и разбить технику. Потом началось общение, больше напоминающее разборки, с заместителем начальника по имени Василий Николаевич. Он ссылался на лежащие у него в стопке документы о том, что на этот арендованный пляж он имеет полное право никого не пускать без оплаты, и все обязаны платить за шезлонги, даже если ими не пользуемся. На просьбу показать эти документы он ответил, что нам ничего не покажет, и мы для него никто
Далее, — рассказали участники акции, — по вызову администрации "Зебры" прибыл сотрудник охранного предприятия «Титан», который попытался вывести с пляжа другого активиста Юрия Каникаева. По утверждению администрации пляжа, Каникаев угрожал им ножом, но наличие видеозаписи сделало такие обвинения беспочвенными. Еще один бич-бой «Зебры», некий «парень в красной кепке» пытался отобрать у Юрия Каникаева видеокамеру. Вызванный наряд милиции приехал только через час. Сотрудники милиции заявили, что не могут им запретить не пускать людей на пляж. В результате событий 7 июля было написано 3 заявления в милицию.

Утром 8 июля, — говорят участники акции, — мы вновь пришли на этот же пляж, но в присутствии журналистов. Бич-бои, после недолгих препирательств, позволили отодвинуть топчаны и улечься на подстилках. При этом они матерились и пытались воспрепятствовать фото и видеосъемке. В присутствии журналистов сотрудники «Зебры» не пускали отдыхающих на территорию арендованного пляжа без оплаты услуг.

Практически сразу после того, как журналисты ушли с пляжа, сотрудники «Зебры» напали на отдыхающих. У одной из них отобрали мобильный телефон, и утопили его в море. Другую участницу флеш-моба один из бич-боев ударил по лицу. Пострадавшие от нападения сотрудников пляжа написали заявления в милицию.

Источник: «В городе»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
11 лет назад

хозяйские псы, рвущие граждан Одессы за 1500 грн в месяц …

Аноним
Аноним
11 лет назад

Вот така фигня малята!!!

гость
гость
11 лет назад

Все эти вопли типа «не пустили на пляж» малоинтересны — одесситы заслуживают такого обращения, как и вся украинская быдломасса. Мне понравилось слово бич-бой, т.е. «пляжный мальчик». Можно -«мальчик -сука». В советское время бичами называли людей, эквивалентных бомжам сегодня.

Влад
Влад
11 лет назад

Одесса хотела «покращення»? Она его получила. И «родную» речь услышали от держиморд пляжных. Ведь хотели слышать только русский ? Получите. Скоро город окончательно переименуют в какую-нибудь «Марковку» или «Пидрахуевку». И в 21 веке Украина станет феодальной…

Хохол
Хохол
11 лет назад

Влад,закрий пельку, продажне чмо из бандерштата.Теж мені щирий українець-одесит.

одессит
одессит
11 лет назад

во интересно,с красным флагом можно ходить,материться по русски везде и в любое время,так что еще и на пляж бесплатно-обнаглели одесситы

Одесса
Одесса
11 лет назад

При чем тут вообще русский или украинский язык?Костусев сдал пляжи в аренду-с него и спрашивать нужно.По сути арендатор пляжа соблюдает свои права,но основная вина на том,кто сдал пляж в аренду.Единственное что можно было бы присмирить охрану пляжу и нормализовать их поведение,т.к. можно и в ответ не слабо получить.
А повода приписывания языковых проблем или еще каких-либо-нет.

Прохожий
Прохожий
11 лет назад

Да это не мы должны проситься на пляж со своими подстилками! Это арендаторы обязаны у нас спрашивать, можно ли поставить рядом шезлонг, не помешает ли он нам отдыхать!

крымчанин
крымчанин
11 лет назад

везде пишу — шара, халява, авось — главные надбання нас всех. Ну как можно понять, что природа — пусть даже такая опошленная и обгаженная как на пляже — все же требует ну хоть какого-то обращения. Ну хоть такого же как обои на вашей обгаженной кухне. Вы же их протираете тряпочкой — нет? Ну а почему пляж должен само-шаро-очищаться и само-после-шторма-насыпаться??? Люди несущие пургу об этом бесплатном лагере в совке недостойны не только отдыха человеческого, но и просто колбасы. Пора привыкнуть, ну хоть задуматься, что МОЖНО иногда подметать. И платить за это.

Аким
Аким
11 лет назад

Крымчанин , на СВОЕЙ обгаженной кухне кухне делай , что хочешь , а мы , одесситы давно уже оплатили пребывание на своих одесских пляжах на десятки лет вперёд и никому ничего больше не должны ( соблюдать чистоту будет любой нормальный человек ) , тем более , что арендаторы сами же нарушают договоры аренды на которые ссылаются.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции