Одесские стендовики завоевали четыре «золота» на всеукраинском первенстве

чемпионыНа чемпионате Украины по стендовой стрельбе, который проходил во Львове, одесситы завоевали золотые награды в 4 категориях.

По информации пресс-центра Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, обладателями «золота» стали Ирина Маловичко, Иван Лоик, Алексей Науменко, Артем Скорецкий и Юрий Шептицкий.

Ирина Маловичко добыла первое место на пьедестале, став лучшей среди женщин в категории «микст», разбив 113 тарелочек из 125. В этой же категории «серебро» завоевала Ника Мильчева.

В категории «микст» первое место завоевали Иван Лоик и Ирина Маловичко, вместе они заработали 136 баллов.

Еще два «золота» одесситы добыли в командных соревнованиях. В категории «мужчины и женщина» выступили Ирина Маловичко, Иван Лоик, Алексей Науменко и Юрий Шептицкий – вместе они заработали 410 очков, которые и привели их к победе. В категории  «мужчины, юниор женщина» к этой команде присоединился Артем Скорецкий, победный результат – 507 баллов.

Всего же одесская команда привезла из Львова 10 медалей.

Напомним, одесские мастера стендовой стрельбы Алексей и Вячеслав Науменко в августе добыли «золото» на всеукраинском чемпионате.