Новости Одессы и Одесской области

Защитим животных вместе: в Одессе провели II Марш спасенных собак (ФОТО)

Защитим животных вместе: в Одессе провели II Марш спасенных собак (ФОТО)

марш спасенных собакВ преддверии дня защиты животных, сегодня активные горожане вместе со своими четверолапыми питомцами прошли по главным улицам Одессы маршем протеста. Они выступали против жестокого обращения с животными и выбрасывания домашних питомцев на улицу.

Возле памятника Утёсову собралось более сотни людей со своими любимцами. Своих четверолапых друзей они не покупали, а подбирали на улице или забирали из приюта. Встретившись в Горсаду, любители четырёхлапых начали знакомиться друг с другом, рассказывая о том, как они нашли своего любимца.

марш спасенных собакВот эта красавица в вышиванке — теперь друг Анжелы. Анжела рассказала, что её собака когда-то принадлежала, психически неуравновешенному человеку, который почти не кормил животное, а если и кормил, то это и едой нельзя было назвать, ещё и пытался свой дом взорвать. Анжела познакомилась с собакой в приюте, куда животное поместили, забрав у предыдущего владельца.

Во время самого марша от Горсада до памятника Дюку, активисты в громкоговорители разъясняли, зачем проводят акцию: для того, чтобы люди обращали внимание на бездомных животных, а уж тех, кого приручили, никогда не выбрасывали на улицу. Также призывали препятствовать всем проявлениям насилия в отношении животных.

Участники марша скандировали лозунги: «Одесса – город добра», «Одесса против жестокости к животным», «Ведь может тело дворняги, а сердце — чистейшей породы».

Организаторы обещают проводить такие марши регулярно.

Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции